Баджо: «Я смотрю матчи женского футбола»

rat 17.04.2024, 08:21

Обладатель «Золотого мяча» в составе «Ювентуса» Роберто Баджо дал интервью для Vanity Fair, в котором рассказал об интересе к женскому футболу:

«Когда у меня появляется возможность, я смотрю матчи женского футбола. Это быстро растущее движение, которое заслуживает внимания».

«У нас в семье есть молодой футболист, моя племянница (Камилла Гобетти, ред.). Я бы хотел сходить посмотреть на ее игру, но лучше этого не делать (смеется, ред.), это создаст ей слишком много проблем. У неё нет моей фамилии, но все сразу узнают, что я её дядя, и начнутся сравнения».

Что необходимо, чтобы достичь успеха?

«Талант и страсть необходимы, но без страсти вы ничего не сможете достичь. Талант – это дар, но чтобы воплотить мечту в жизнь, нужны также преданность делу, желание, труд, жертвы и многое другое».

Чем вы сейчас занимаетесь?

«Если я останавливаюсь, чтобы подумать, сколько жизни уже прошло, я удивляюсь. Годы пролетели незаметно, у меня такое чувство, будто я прожил половину из них».

«Теперь я стараюсь вдыхать все это полностью, и не торопясь наслаждаться каждым мгновением, потому что ценность времени неоценима. Я живу простыми, маленькими вещами, но которые наполняют мое сердце и душу каждый день. Что-то волнует меня, и это прекрасно. Я провожу дни в контакте с природой, и для меня это означает возвращение к истокам всего. Это кажется игрой слов, но я так думаю, потому что теперь я вижу так много вещей, которые мне нравятся, которых я не видел раньше. Я счастлив».

Источник: tuttojuve

2 0