Бос: «Мы могли бы сыграть лучше»
12.02.2025, 09:51![](/images/stories/news/2020/16/238.jpg)
Главный тренер ПСВ Петер Бос ответил на вопросы журналистов по итогам матча с «Ювентусом».
Что не получилось в начале игры?
«Мы хотели прессинговать сильнее и перемещать защитника в середину поля, чтобы атаковать, но в начале игры это не сработало, потому что Веа всегда оставался свободным. У их центральных защитников не лучшие качества для построения игры, но потом мы начали играть в футбол намного лучше».
На первом голе нужно было выбить мяч?
«Мы должны иметь смелость играть в футбол. Мы не знаем, как играть только длинными передачами. Однако тот мяч нужно было передать на Де Йонга».
Что скажете о втором голе?
«На таком уровне важны детали, на поле произошло слишком много событий в центре и было много ошибок. Если проанализировать первый гол, то вратарь мог бы сыграть намного лучше».
Что вам оставила эта игра?
«Ничего еще не решено, и ребята чувствуют это. Они знают, что могли бы сыграть лучше».
Есть ли разочарование?
«Для нас это ненужное поражение. По сравнению с тем, что было 5 месяцев назад, мы сыграли намного лучше».
Что скажете о Перишиче?
«Он не только забил гол. Он очень умный игрок, и он бегает все 90 минут».
Вы доказали, что можете играть на этом уровне…
«Мы провалили матч в чемпионате против «Виллема II».
Как оцените игру Схаутена?
«Он вернулся после серьезной травмы, и сейчас играет, не восстановившись до конца. Он может играть лучше, но для него это очень трудно — играть с физическими проблемами. Он может еще вырасти и, надеюсь, достигнет своего максимального уровня».