Сарри без работы и ждет предложение из Италии или Англии

TV7 22.02.2025, 23:04

Бывший тренер «Ювентуса» Маурицио Сарри в интервью Corriere della Sera рассказал, почему больше года не занимается тренерской работой:

«Было сложно остаться вдали от футбола, но также было тяжело и в силу личных причин, ушли из жизни моя мама и мой дядя, с которым мы были очень близки. Моя жена попала в реанимацию, а тоже не был в порядке.

Мы оправились от трудного периода. Мне не хватало всего, что связано с футболом, от подготовки до адреналина, за исключением одного — рынка, кажется, что это решение всех проблем, но не говорится о том, как развивать талант. Я видел много игр на специализированных платформах. Но просмотр игр — это не то, это 90-минутное развлечение. Другое дело — изучить их, это трехчасовая работа.

Предложения? Я получал несколько разных предложений, в том числе, из Аравии, но ни одно из них не всколыхнуло во мне что-нибудь, что заставило бы меня принять их и начать все снова. В последние десять лет я работал в сильных клубах и надеюсь получить правильный звонок, чтобы вернуться на поле, но должна возникнуть искра, иначе я останусь на месте.

Звонили ли мне из «Милана» перед тем, как взять Консейсао? Я предпочитаю не отвечать, а скажу вам, что не колебался, принять или не принять их предложение.

Где я буду чувствовать себя комфортно? В Серии А, в Италии, это чемпионат, для которого больше всего подходят мои характеристики. В Премьер-лиге также есть своя прелесть».

Источник: TuttoJuve

2 1