«Ювентус» завершил первый полугодовой период с прибылью в 17 млн евро

rat 28.02.2025, 09:34

«Ювентус» объявил о финансовых результатах за первые шесть месяцев 2024/2025 финансового года. Клуб завершил период с прибылью в 16,9 млн евро, что на 112 млн евро лучше, чем убыток в 95,1 млн евро за аналогичный период прошлого года.

Основные цифры:

  • Выручка и доходы: 291,6 млн евро (+53% по сравнению с 190,6 млн евро в прошлом году).
  • Рост доходов от Лиги чемпионов: на 60,1 млн евро (64,1 млн евро от участия в групповом этапе Лиги чемпионов).
  • Доходы от матчей: 12,5 млн евро (включая 5,2 млн евро за матчи УЕФА).
  • Доходы от управления правами на игроков: 67,4 млн евро.

Причины улучшения:

  • Участие в Лиге чемпионов 2024/2025.
  • Рост доходов от продажи абонементов и билетов на домашние матчи Серии А.
  • Рационализация операционных расходов, которые сократились на 12,1 млн евро.

Снижение доходов:

  • Доходы от спонсорства и рекламы уменьшились на 18,2 млн евро из-за отсутствия основного спонсора на футболке.
  • Доходы от продажи продукции и лицензий снизились на 64,5% из-за изменений в бизнес-модели мерчандайзинга после соглашения с Fanatics.

Итог:

Несмотря на некоторые снижения, «Ювентус» демонстрирует значительное улучшение финансовых показателей, что подтверждает эффективность стратегии клуба.

Источник: JuventusNews24

3 0