Из Испании: «Контактов между «Ювентусом» и Хави не было»
04.03.2025, 15:08
Перед матчем с «Вероной» Кристиано Джунтоли подтвердил, что Тьягу Мотта останется на посту главного тренера «Ювентуса» и в следующем сезоне. Однако слухи о возможном уходе итальянского специалиста и его замене продолжают циркулировать. Одним из кандидатов на замену называют Хави Эрнандеса, бывшего игрока и тренера «Барселоны».
Тем не менее, согласно информации испанского издания El Nacional, контактов между «Ювентусом» и Хави не было. Более того, сам испанский специалист в настоящее время крайне осторожно относится к любым предложениям. В прошлом Хави уже отказался от предложения «Манчестер Юнайтед», который в итоге выбрал португальского тренера Аморима.
Хави, чьё имя также упоминалось прошлым летом в качестве возможной замены Аллегри, пока не планирует возвращаться в тренерский штаб. «Ювентус», в свою очередь, продолжает работать с Моттой, несмотря на слухи и спекуляции.