Щенсный: «Я верю в проект Мотты. Я большой фанат и уверен в этом»

rat 06.03.2025, 10:32

Экс-вратарь «Ювентуса» Войцех Щенсный, выступающий сейчас за «Барселону», дал интервью Sky Sport после впечатляющего матча в Лиге чемпионов. Польский голкипер поделился своими мыслями о текущей карьере, планах на будущее и проекте «Ювентуса» под руководством Тьягу Мотты.

— О матче:

«Сегодня был тест на характер команды после удаления Пау. Мы сплотились, ждали своего шанса и выиграли».

— От завершения карьеры до 1/8 финала Лиги чемпионов:

«Это очень странно. Мне помог период, когда я не играл. Тренер дал мне шанс, и всё идёт хорошо. Опыт помогает ментально, а физически я чувствую себя отлично. Я не решил завершить карьеру из-за физических проблем. Готовиться к таким матчам ментально — это странно, но очень приятно».

— О будущем:

«Сейчас не время говорить о продлении контракта. Мы сядем за стол с директором, чтобы обсудить будущее, но сейчас я не хочу тратить энергию на планирование».

— О «Ювентусе»:

«Я разочарован вылетами, это был сложный момент, но я верю в проект Тьягу Мотты. Естественно, что следствием таких масштабных изменений становятся проигранные матчи, но я большой фанат и уверен, что этот проект принесёт большие результаты».

2 0