Бонуччи: «Мне было больно смотреть. Мотта должен был злиться после такого позора»

rat 11.03.2025, 08:29

Экс-защитник «Ювентуса» Леонардо Бонуччи в интервью подкасту La Tripletta (La Gazzetta dello Sport) резко высказался о поражении «бьянконери» от «Аталанты» со счётом 0:4.

«Вчерашний матч ранил меня в сердце. Я видел команду, которая находится в трудной ситуации. Нужно понять, что «Ювентус» должен расти во всех аспектах. Сейчас не хватает результативности. Стиль игры Тьягу Мотты нравится, потому что команда долго владеет мячом, но потом возникают проблемы с завершением атак. Мотта должен понять, что тренировать «Ювентус» — это отдельный мир. Ему нужно осознать, какие элементы улучшить, чтобы использовать все свои знания на благо команды. В «Болонье» у него были похожие трудности, но там другие задачи, а «Ювентус» должен побеждать», — заявил Бонуччи.

Он также прокомментировал положение Мотты: «Как болельщик «Ювентуса» я не доволен результатами, но проекту нужно время. Если хочешь побеждать сразу, бери Конте, создаёшь фундамент — и всё готово. Любому другому тренеру нужно время, чтобы всё сложилось, в том числе на уровне клуба. Проект Мотты сейчас очень нестабилен, но я считаю, что «Ювентус» должен дать ему хотя бы ещё год, чтобы создать группу, команду, в том числе на уровне клуба, и заложить основы для побед.

В «Ювентусе» нет времени, это правда. Но либо в июне ты меняешь тренера и берёшь Конте, либо даёшь время Тьягу и Джунтоли создать что-то на основе этого года, улучшая команду новыми игроками. До Мотты за три года выиграли только один трофей и ничего не создали. Несправедливо взваливать всю ответственность на него. Дадим ему время, а если окажется, что он не соответствует уровню «Ювентуса», мы это признаем.

Сейчас он на горячей сковородке. Ему нужно сделать шаг вперёд в управлении и в коммуникации. Вчерашние слова «грустно» и «огорчён» — это не то… Нужно злиться, потому что это был настоящий дерьмовый позор!»

4 0