«Ювентус» ведёт переговоры с Манчини
12.03.2025, 08:54
«Ювентус» всерьёз рассматривает Роберто Манчини в качестве возможного нового главного тренера. По информации Tuttomercatoweb, вчера вечером состоялись контакты с бывшим главным тренером сборной Италии, который дал своё предварительное согласие на переход в Турин, но только при определённых условиях. Среди них — гарантии по усилению состава в трансферное окно и повышение конкурентоспособности команды.
Позиция Тьягу Мотты становится всё более шаткой. Матч с «Фиорентиной» может стать последним шансом для бразильского специалиста сохранить пост. Новое поражение, скорее всего, приведёт к его немедленному увольнению.
Кристиано Джунтоли, спортивный директор «Ювентуса», столкнулся с трудностями в поиске временного тренера, который смог бы возглавить команду до конца сезона. С учётом предстоящего Клубного чемпионата мира, времени на планирование следующего сезона остаётся крайне мало. Поэтому в клубе рассматривают возможность сразу назначить Манчини, который не станет просто временным решением, а начнёт работать над тактикой, стилем игры и оценкой состава уже сейчас.
В рамках этого плана «Ювентус» может предложить Манчини контракт до конца сезона с опцией продления ещё на два года. Это позволит сразу заложить основы для долгосрочного проекта и вернуть команду на путь побед.