Мотта: «Я тот, кто сможет поднять команду»
17.03.2025, 08:54
Главный тренер «Ювентуса» Тьягу Мотта после поражения от «Фиорентины» (0:3) заявил, что уверен в своих силах и готов взять на себя ответственность за текущую ситуацию. Его слова свидетельствуют о изменении подхода к коммуникации по сравнению с предыдущими выступлениями.
Слова Мотты на пресс-конференции:
«Я тот человек, который сможет поднять команду».
Слова Мотты в интервью DAZN:
«Я несу максимальную ответственность. С первого дня, как подписал контракт, я взял на себя эту ответственность. Я уверен, что мы можем играть намного лучше, чем в этих двух неудачных матчах».
Ранее, после вылета из Кубка Италии, Мотта возложил вину на команду за плохое отношение к игре. Однако теперь он решительно взял всю ответственность на себя, что свидетельствует о изменении его подхода к общению с прессой и болельщиками.
Несмотря на поддержку со стороны спортивного директора Кристиано Джунтоли, давление на Мотту продолжает расти. Ему предстоит доказать, что он действительно способен вывести команду из кризиса.