Тонали — приоритет «Юве»: причины и стоимость
08.04.2025, 08:01
«Ювентус», по сообщениям, нацелился на звезду «Ньюкасл Юнайтед» Сандро Тонали как на главную трансферную цель на лето.
Примерно в это же время год назад «бьянконери» уже вели переговоры по Тену Копмейнерсу. После долгих и утомительных усилий им удалось заполучить голландца, договорившись с «Аталантой» о сделке на сумму около 60 млн евро.
Однако 27-летний полузащитник проводит неудачный сезон в Турине. Его называют лишь бледной копией игрока, который радовал Бергамо на протяжении трёх предыдущих сезонов. Именно это — одна из главных причин, по которой «Юве» вновь ищет усиление в центр поля.
По информации Calciomercato, в Турине считают Тонали недостающим звеном в полузащите.
Источник отмечает, что сейчас у «Ювентуса» есть физически мощный Кефрен Тюрам, лидерские качества Мануэля Локателли и скорость Уэстона Маккенни. Однако в полузащите всё же не хватает качества, которое должны были добавить Копмейнерс и Дуглас Луис.
Поскольку оба летних новичка не оправдали ожиданий, а Николо Фаджоли был отдан в аренду «Фиорентине», у «Ювентуса» остро ощущается нехватка техничных игроков в центре поля. Именно поэтому Тонали, по мнению источника, и был выбран в качестве идеального кандидата на эту роль.
Кроме того, в отчёте указывается и другая причина, по которой клуб заинтересован в подписании бывшего игрока «Брешии» и «Милана». Calciomercato считает, что Тонали — это типаж футболиста, которого бы оценил любой тренер. Поэтому его возможный переход не зависит от того, кто возглавит «Ювентус» следующим летом.
«Старая синьора» активно связывается с именем Антонио Конте. Сообщается, что нынешний тренер «Наполи» хотел бы поработать с Тонали, как и Игор Тудор, если он останется в клубе на следующий сезон.
Тем не менее, трансфер итальянца будет недешёвым. «Сороки» заплатили за него около 60 млн евро в 2023 году, и, по оценке источника, примерно такую же сумму потребуется выложить и «Ювентусу».
Источник juvefc.com