La Stampa: Йылдыз хочет остаться в «Ювентусе»
09.04.2025, 16:50
Турецкий талант Кенан Йылдыз подтвердил руководству «Ювентуса» своё желание остаться в клубе, несмотря на интерес со стороны ведущих европейских команд. По информации La Stampa, «бьянконери» рассматривают 19-летнего форварда как лицо команды и будущего лидера — летом он получил легендарную 10-ю номер.
После яркого старта сезона и последующего спада (как и у всей команды при Тьягу Мотте) Йылдыз снова заблистал под руководством Игора Тудора, забив важный гол в матче с «Дженоа». Его статистика впечатляет:
- 50 матчей за клуб и сборную до 20 лет (больше, чем у Ламина Ямала)
- Самый молодой иностранный бомбардир «Юве» в Серии А
- Самый молодой автор гола в Лиге чемпионов и дубля в дерби с «Интером»
Клуб видит в нём ключевую фигуру для будущего и намерен строить вокруг него команду. Йылдыз осознаёт свой потенциал и европейский интерес, но в недавнем разговоре с руководством подчеркнул: хочет долгосрочного проекта в Турине.
Трансферная стоимость:
«Ювентус» отпустит восходящую звезду только за «безотказное» предложение — от 100 млн евро. В текущем сезоне Йылдыз провёл 43 матча (7 голов, 4 ассиста), демонстрируя зрелость не по годам.
Для туринцев он уже сейчас — капитан в переносном смысле, мечтающий о трофеях в чёрно-белой футболке.