Полузащитник «Ювентуса» в шаге от продления контракта, но ситуация с Гатти остаётся сложной
14.04.2025, 08:51
«Ювентус» близок к завершению переговоров по новому контракту с Вестоном Маккенни, но до соглашения с Федерико Гатти ещё далеко.
Туринцы стремятся уладить несколько контрактных вопросов до конца сезона, включая ситуацию с Душаном Влаховичем. Контракт сербского форварда истекает в июне 2026 года, и если он не подпишет продление в ближайшие месяцы, его, скорее всего, выставят на трансфер.
Аналогичная ситуация и у Маккенни — его текущее соглашение действительно до следующего года. Однако, в отличие от Влаховича, ситуация с американцем выглядит куда более определённой: он, похоже, останется в Турине.
По данным Calciomercato, универсальный полузащитник в шаге от подписания нового контракта, который будет действовать до июня 2028 года. В соглашение также будет включена незначительная корректировка зарплаты.
Кроме того, источник сообщает, что стороны обсуждают только один оставшийся нюанс — автоматическое продление контракта ещё на один год.
С другой стороны, по Гатти остаётся много неопределённостей. Его контракт с клубом рассчитан до лета 2028 года, так что формально продление не является срочной задачей.
Тем не менее ранее стороны планировали продлить сотрудничество до 2029 года, но переговоры между руководством «Ювентуса» и агентом защитника недавно застопорились.
На данный момент «Ювентус», по сообщениям, готов расстаться с Гатти, если этим летом поступит предложение в районе 30 миллионов евро.
В отчёте также говорится, что бывший спортивный директор «Ювентуса» Джованни Манна может попытаться переманить защитника в «Наполи».
Кроме того, сообщается, что итальянский защитник интересен Антонио Конте. Однако остаётся неясным, останется ли сам Конте в «Наполи» или подумывает о возвращении в «Ювентус».
Источник: juvefc.com