Таккинарди: «Тудор заставляет быстро бегать. «Юве» нужна фигура вроде Дель Пьеро»
07.05.2025, 11:18
Экс-полузащитник «Ювентуса» Алессио Таккинарди в эфире TikiTacco проанализировал непростой период клуба, отметив проблемы с составом и необходимость изменений.
О матче с «Болоньей» и недостатках команды
«Играть в Болонье невероятно сложно — даже «Интер» там проиграл. Нам не хватает ключевых игроков вроде Йылдыза, а Маккенни совершил безумие с пенальти. Будь у нас больше «злости» в последних 30 метрах — как у Камбьязо, который не реализовал момент с Нико, — матч можно было закрыть в первом тайме. Второй тайм? Всего один удар, да и тот с рикошетом. Проблема в том, что в атаке мы слишком легковесны — это вопрос трансферной политики. Если не выкладываться на 100%, можешь выиграть или проиграть косу угодно».
О стиле Тудора и будущем тренера
«У нас мало игроков ротации. Тудор заставляет быстро бегать, как Гасперини, но для этого нужны правильные игроки. А у нас их нет. Однако с Игором у команды появилась душа — она борется до конца. С другим тренером некоторые матчи мы бы уже не выиграли. После «Фиорентины» казалось, что все кончено, но с «Болоньей» они атаковали до последнего. Но в решающие моменты не хватает той самой «злости». Если не попадем в Лигу чемпионов, нужен всесторонний анализ. Конте заставляет играть на скорости 70 км/ч, Тудор — на скорости 100 км/ч, но выбор за клубом. Тьягу Мотта? После «Фиорентины» он был в сложной ситуации, а сейчас команда показывает результат. В руководстве должна быть ясность: начинать нужно с Джунтоли, но необходима конкретная встреча с чёткими решениями».
О роли Дель Пьеро
«Помимо Джунтоли, нужен человек, который объединит команду и руководство. Кьеллини? Возможно. Но почему не попробовать с Дель Пьеро? Позовите его! Он — история «Ювентуса», может зажечь страсть снова. Может, он откажет, но спросить стоит. Он прославил эту футболку и ещё многое может дать».