Коболли Джильи: «Осимхен не решит проблем. Конте? Я против возвращений»
16.05.2025, 14:44
Экс-президент «Ювентуса» Джованни Коболли Джильи в интервью Sportitalia высказался о текущем состоянии клуба и возможных трансферах.
О Кьеллини:
«Я глубоко уважаю Кьеллини как человека и как футболиста. Если он получит более ответственную роль, я буду только рад».
О борьбе за Лигу чемпионов:
«Как болельщик я верю в успех, но как реалист понимаю сложность последних двух матчей. «Удинезе» будет играть на реванш, а «Венеция», если, как я предполагаю, до последнего будет бороться за выживание, станет сражаться изо всех сил. Нужна максимальная концентрация – особенно учитывая голы в добавленное время. Тудор делает всё возможное для эффективной игры, но игроки не выдают максимум. Ошибки Джунтоли оставим за скобками».
О будущем Тудора:
«Похоже, у него есть шансы остаться в случае четвёртого места. Но сначала нужно понять, как действовать дальше. Прежде чем принимать поспешные решения, я бы дал ему возможность поработать на Клубном чемпионате мира. Возможно, без давления борьбы за четвёртое место игра и качество улучшатся. Я бы продолжил с Тудором, а не ставил сомнительные эксперименты».
О возможном переходе Осимхена:
«Я смотрел «Интер» – «Барселону». «Нерадзурри» заслуженно выиграли, но против очень молодой команды. «Ювентус» же продал много перспективных ребят – взять хотя бы Суле. Думать о дорогих игроках вроде Осимхена сейчас преждевременно. Даже если продать Влаховича, это не решит финансовых проблем. Чувство принадлежности к клубу создаётся через молодых игроков, которые вложат душу в игру».
О возможном возвращении Конте:
«Конте вновь доказал свой уровень, хотя в этом не было нужды. Я в принципе против возвращений. Аллегри мне всегда нравился, но и его возвращение было бы ошибкой. Конте мог бы добиться успеха, но ему нужна команда под его видение. Он говорит, что в «Наполи» ему не хватает качества – уверен, что «Ювентус» не сможет позволить себе собрать для него такой состав, как он хочет».
Источник: JuventusNews24