Хейсен - игрок «Реала»: официально. Коммюнике и детали сделки
17.05.2025, 15:00
Дин Хейсен официально стал новым футболистом «Реал Мадрида». Клуб подтвердил переход центрального защитника, который станет вторым трансфером в эпоху Хаби Алонсо после подписания Трента Александер-Арнольда.
«Сливочные» завершили сделку, заплатив выкупную сумму в размере 58 млн евро, прописанную в контракте Хейсена с «Борнмутом», где он провёл текущий сезон в АПЛ и привлёк к себе внимание стабильными выступлениями.
Прибыв в Мадрид накануне, бывший защитник «Ювентуса» прошёл традиционное медобследование, а затем поставил подпись под контрактом, который свяжет его с «Реалом» на ближайшие сезоны.
Официальное заявление
«Дин Хейсен (Амстердам, Нидерланды; 14.04.2005) - новый игрок «Реал Мадрид». Наша команда укрепит линию обороны молодым талантом, который в 20 лет уже является игроком сборной Испании и выступал на профессиональном уровне в Серии A и Английской Премьер-лиге.
Приобретён у «Борнмута», центральный защитник входит в число кандидатов на звание лучшего молодого игрока Премьер-лиги в сезоне 2024/25.
Хейсен дебютировал за национальную сборную Испании в марте. Проходил обучение в академии «Малаги», а в 2021 году присоединился к молодёжному составу «Ювентуса», за основной состав которого дебютировал в матче против «Милана». Позже провёл полсезона в аренде в «Роме», а затем окончательно перешёл в «Борнмут»» .
- Real Madrid C.F. 17 мая 2025
Источник: ilBianconero