Де Лаурентис: «Не волнуйтесь, у Конте трёхлетний контракт»

Sergei Listopad 24.05.2025, 14:43

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис успокоил болельщиков, заявив, что не стоит переживать за будущее главного тренера команды Антонио Конте, которого активно сватают обратно в «Ювентус» после его первого, триумфального сезона в Неаполе.

Конте связывают с возможным возвращением в «Ювентус» на место Игора Тудора. Напомним, в туринском клубе он уже работал с 2011 по 2014 год, выиграв три подряд чемпионских титула.

Однако, несмотря на слухи, Конте только что выиграл Скудетто с «Наполи» — чемпионство подтвердилось после победы со счётом 2:0 над «Кальяри» в заключительном туре на стадионе «Диего Армандо Марадона» в пятницу вечером.

После финального свистка Конте, признанный тренером года в Серии А сезона 2024/25, заявил, что «давление на нас было безумным» и назвал этот сезон «самым неожиданным, трудным и захватывающим вызовом» в своей карьере.

Де Лаурентис в пятницу после матча прокомментировал ситуацию:
«Если он готов быть в распоряжении клуба, то мы только рады. Я буду счастлив, если он оставит след в Лиге чемпионов».

Де Лаурентис: «Контевеликий тренер и выдающаяся личность»

В субботу утром в эфире Radio CRC президент «Наполи» вновь выступил с заявлением и призвал фанатов не беспокоиться:

«Не волнуйтесь. Конте — великий тренер и выдающаяся личность, он продолжает меня удивлять. Мы никого ни к чему не принуждаем — у него есть трёхлетний контракт», — приводит слова Де Лаурентиса Corriere dello Sport.

Также он подчеркнул, что у клуба сейчас другие приоритеты:

«У нас сейчас две важные задачи — это спортивный центр и стадион. Два направления, которые потребуют усилий, денег и инвестиций».

Источник: Football Italia

1 0