CorSport: «Ювентус» интересуется Додо
29.05.2025, 11:31
«Ювентус» ищет усиления не только в атаке. Кристиано Джунтоли не раз подчеркивал: чтобы построить по-настоящему конкурентную команду, нужно 2-3 серьёзных приобретения — по одному на линию. Пока СМИ обсуждают Матео Ретеги и Расмуса Хёйлунда в качестве замены Влаховичу (и, возможно, Коло Муани), Corriere dello Sport сообщает о новом имени — бразильского латераля Додо из «Фиорентины». Игрок ещё не ответил на предложение о продлении контракта и всерьёз рассматривает вариант с переходом в Турин.
Ситуация с Додо
Может ли «Ювентус» совершить ещё один трансферный набег на «Фиорентину»? Правый защитник 1998 года рождения стал одним из главных героев сезона «виолы», который клуб завершил на 6-м месте (всего -5 от «Юве») и снова квалифицировался в Лигу Конференций, где в этом году был близок к финалу.
Статистика Додо в сезоне 2024/25:
- Матчи: 46
- Минуты: 3 852
- Голы: 0
- Голевые передачи: 6
- Жёлтые карточки: 12
Позиция «Фиорентины»
Спортдиректор «Фиорентины» Даниэле Праде заявил:
«Мы считали, что учли его запросы в нашем предложении. Ждём ответа — он даст его, когда посчитает нужным. Мы не беспокоимся».
При этом у Додо ещё 2 года контракта, но, согласно тосканским источникам, он разочарован затянувшимися переговорами и склоняется к уходу.
Кто ещё в борьбе?
За бразильцем уже следят «Ливерпуль», «Интер» и «Барселона», а теперь в гонку может вступить и «Ювентус», которому требуется усиление на фланге. «Фиорентина» оценивает игрока в 25 млн евро.