Феррара: «Мне не хватает твоих объятий»
09.07.2025, 19:28
В день, когда Джанлука Виалли мог бы отметить 61-й день рождения, его друг и бывший партнер по «Ювентусу» Чиро Феррара опубликовал пронзительное письмо в социальной сети, вспоминая лучшие моменты их дружбы.
«Когда мы впервые встретились, то пожали друг другу руки. «Приятно познакомиться, Лука», — сказал ты. «Приятно познакомиться, Чиро», — ответил я. Это был 1986 год, мы служили в военной сборной. Долгое время мы были соперниками на поле, но при этом — самыми близкими друзьями.
Во время матчей мы даже не здоровались, но за пределами стадиона стали неразлучны. Путешествия, отпуска, бесконечные шутки... До сих пор смеюсь, вспоминая, как ты проиграл спор и вынужден был бегать голым вокруг поля возле отеля на сборах.
Ты сочинял для нас стихи, высмеивая всех — от игроков до тренера. Эти утренние чтения в столовой стали нашим ритуалом.
Но больше всего мне не хватает твоей человечности — этого сочетания юмора, доброты и мудрости. Не хватает тех взглядов, полных взаимопонимания, и наших безумных объятий — как в ту майскую ночь после исторической победы, когда мы валялись на траве, счастливые и запыхавшиеся.
Судьба была к тебе несправедлива. Ты, даже борясь с болезнью, давал нам силы. В тот день мы пожали друг другу руки. Я никогда не думал, что окажусь в списке твоих пяти самых близких друзей — тех, кого ты позвал на прощание.
С днем рождения, Лука♥️».
Источник: JuventusNews24