Будет ли Перин награжден за верность?
19.09.2025, 11:11
Лето с мыслями об отъезде, осень с восстановлением после травмы — и теперь, возможно, стартовый матч. Маттиа Перин завершил реабилитацию после операции на руке и готов побороться за место в воротах «Ювентуса» в выездной игре против «Вероны».
По данным La Gazzetta dello Sport, Перин всерьёз рассматривал уход из клуба, чтобы получить шанс быть первым номером в команде уровня «Фиорентины» или «Торино». Но в итоге выбрал верность и профессионализм: остался, чтобы продолжать вносить вклад в коллектив, несмотря на статус запасного.
Его решение может быть вознаграждено уже завтра. После семи пропущенных голов в матчах с «Интером» и «Боруссией Дортмунд» Тудор рассматривает возможность дать отдых Ди Грегорио. Перин, в свою очередь, не прекращал тренироваться и теперь готов к вызову.
«Для Перина это может быть не просто дебют в сезоне, а подтверждение того, что он сделал правильный выбор, оставшись в Турине», — отмечает JuventusNews24. Тудор пока не менял вратарскую иерархию, но нестабильность Ди Грегорио и насыщенный календарь могут открыть окно возможностей.