Оценки арбитра в матче «Верона» — «Ювентус»: Рапуано под огнём критики

rat 21.09.2025, 11:55

Судейство в матче на «Бентегоди» вызвало волну недовольства. Итальянская пресса единодушно раскритиковала работу арбитра Рапуано и VAR, поставив низкие оценки за эпизоды с пенальти и грубые ошибки.

Tuttosport — 5

«Контакт рукой Жоау Мариу говорит сам за себя: зачем превращать спорные эпизоды в пенальти? Но самое непостижимое — это локоть Орбана в лицо Гатти, который остался без внимания. Камер становится больше, а зоркость судей — меньше».

Corriere dello Sport — 5

«Слабый матч. VAR в исполнении Аурелиано — ещё хуже: дотошный и педантичный в спорном эпизоде с рукой, но абсолютно пассивный при очевидном проявлении грубости. В итоге — грязная, рваная игра с рядом неверных решений».

La Gazzetta dello Sport — 4,5

«Ошибки на каждом шагу: исчезают угловые и штрафные. Судья мешает игре, занимая неправильные позиции».

8 0