Кабаль: «Гол — это уже прошлое. Хочу помогать команде и побеждать»

rat 30.09.2025, 21:52

На предматчевой пресс-конференции защитник «Ювентуса» Хуан Кабаль поделился эмоциями после гола в ворота «Аталанты» и настроем на игру против «Вильярреала».

Что ты почувствовал после гола в ворота «Аталанты»?

«Я очень рад, что забил и помог команде взять очко. Но сейчас этот гол — уже прошлое, думаю только о завтрашнем матче. Если забью ещё — буду счастлив».

Какие у тебя ожидания?

«Я спокоен, много разговариваю с тренером. Если выйду с первых минут — отлично, если нет — всё равно постараюсь помочь команде, дать то, что я есть как игрок и как человек. Пауза пошла мне на пользу, я многому научился. Сейчас хочу только помогать и побеждать».

На какой позиции тебе комфортнее?

«Я играю вперёд (смеётся). Мне главное — играть. Будь то центральный защитник или фланговый — неважно».

Что думаешь о «Вильярреале»?

«Мы знаем, что это сильная команда. Завтра будет интересный матч, и они должны беспокоиться о нас так же, как мы — о них. Они хорошо начали сезон, но каждая игра — особенная и сложная».

Есть ли усталость?

«Мы не думаем об усталости, потому что её нет. Когда выходишь на поле и слышишь гимн Лиги чемпионов — всё меняется, и ты думаешь только о том, чтобы бежать. Потом уже подумаем о «Милане» и всём остальном».

2 0