«Интер» в топ-4, «Ювентус» внизу таблицы: как выступают итальянские клубы в ЛЧ

Sergei Listopad 02.10.2025, 08:50

«Интер» уверенно расположился в зоне прямого выхода в плей-офф после завершения второго тура Лиги чемпионов, тогда как «Наполи», «Аталанта» и «Ювентус» занимают места с 19-го по 23-е в таблице.

Вот как выступили итальянские команды в этом туре Лиги чемпионов.

Обновления таблицы Лиги чемпионов для «Ювентуса», «Интера», «Наполи» и «Аталанты»

«Аталанта» первой из итальянских клубов вышла на поле в Лиге чемпионов — во вторничном раннем матче против «Брюгге».

Команда отыгралась благодаря голам Лазара Самарджича и Марио Пашалича, одержав первую победу в ЛЧ в этом сезоне. В результате команда набрала три очка в двух матчах и занимает 22-е место.

«Интер» также победил во вторник, обыграв аутсайдера «Славию» из Праги со счётом 3:0. Дубль оформил Лаутаро Мартинес, ещё один гол на счету крайнего защитника Дензела Дюмфриса.

«Нерадзурри» — одна из шести команд, выигравших оба стартовых матча в этом сезоне ЛЧ, и сейчас идут на четвёртом месте с шестью очками, уступая только «Баварии», «Реалу» и ПСЖ.

«Ювентусу» пришлось довольствоваться ничьей в матче с «Вильярреалом» в среду вечером. Туринцы уступали в первом тайме, но отыгрались усилиями Федерико Гатти и Франсишку Консейсао, однако бывший игрок «бьянконери» Ренату Вейга сравнял счёт на 90-й минуте.

Теперь у «Юве» четыре ничьих подряд во всех турнирах, включая два матча в Лиге чемпионов. В данный момент команда занимает 23-е место — последнее среди итальянских клубов. Тем не менее, это всё ещё позволяет пройти в раунд плей-офф.

«Наполи» же расположился на 19-й строчке после победы 2:1 над «Спортингом» в среду вечером.

Дубль летнего новичка Расмуса Хейлунда принёс команде Антонио Конте первую победу в Европе после поражения 0:2 от «Манчестер Сити» в прошлом туре.

Источник: Football Italia

0 3