«Ноттингем Форест» проиграл, а Дугласа Луиса нет в составе

rat 03.10.2025, 09:03

Матч Лиги Европы между «Ноттингем Форест» и «Мидтьюлланном» (2:3) стал ударом не только для английского клуба, но и для болельщиков «Ювентуса», следящих за ситуацией с Дугласом Луисом. Бразилец, арендованный с опцией выкупа, не попал в заявку из-за травмы — и это вызывает беспокойство: чтобы пункт активации сработал, он должен играть.

Отсутствие Луиса ослабило центр поля, а на 28-й минуте из-за травмы Мурильо на поле экстренно вышел Николо Савона — бывший защитник «Ювентуса». Молодой игрок провёл 62 минуты, показал неплохую точность передач (84%), но не смог повлиять на исход встречи. Его статистика: 46 касаний, 26 точных передач из 31, 1 ключевой пас, 1 точный навес из 4, 2 точных длинных перевода из 3, 1 оборонительное действие и 9 потерь мяча.

Для «Фореста» — это болезненное поражение. Для «Юве» — тревожный сигнал: чтобы Луис остался в Англии, он должен играть и прогрессировать. Пока же его отсутствие — это риск возвращения игрока, от которого клуб избавиться на постоянной основе.

0 0