Буффон выразил поддержку Спаллетти: «С ним вы ничего не теряете»

Sergei Listopad 28.10.2025, 08:29

Легенда «Ювентуса» и сборной Италии Джанлуиджи Буффон поддержал своего бывшего коллегу Лучано Спаллетти, который сейчас считается главным кандидатом на пост главного тренера «бьянконери» после увольнения Игора Тудора.

В понедельник «Ювентус» официально объявил об отставке Тудора после серии из восьми матчей без побед и четырёх игр без голов. «Старая синьора» не побеждала ни в одном турнире с 13 сентября, когда обыграла «Интер» (4:3) в дерби Италии.

Среди возможных преемников называются Роберто Манчини и Раффаэле Палладино, но именно Спаллетти сейчас является главным фаворитом и, по сообщениям СМИ, уже находится в прямом контакте с клубом.

Буффон о Спаллетти и «Ювентусе»: «Лучший по опыту»

Буффон, выступая на церемонии закрытия мероприятия, посвященного столетию Corriere dello Sport в Неаполе в понедельник вечером, выразил поддержку идее приглашения Спаллетти в «Ювентус».

- «Для меня Лучано — это идеальный вариант для любого большого клуба, который хочет оставаться амбициозным. С Лучано вы ничего не теряете», — сказал Буффон.

Буффон и Спаллетти уже работали вместе в сборной Италии: Спаллетти возглавлял национальную команду с конца лета 2023 года до начала лета 2025-го, а Буффон занимал должность главы делегации — и продолжает её занимать по сей день.

- «Это было бы отличное профессиональное решение», — отметил Буффон, комментируя возможное назначение Спаллетти. — «Он человек футбола, прекрасная личность и великолепный тренер.
Спаллетти — лучший, если говорить об опыте, харизме и авторитете. Он — правильный человек для амбициозных клубов, которые хотят оставаться на вершине. Жаль, что сейчас он не на тренерской скамейке».

Источник: Football Italia

1 0