Раньери хвалит характер «Ювентуса».

Leha 13.04.2008, 16:17
Клаудио Раньери восхищён характером своей команды после нелёгкой победы над «Миланом» 3-2, и теперь цель «Юве» - занять второе место.
«Мы обыграли Чемпиона  Мира среди клубов», - улыбнулся тренер после тяжёлого матча в Турине. Такое достижение не первое - ещё недавно на «Сан Сиро» был обыгран другой гранд - «Интер» со счётом 2-1.
«Несомненно, наши соперники крепки, но мы вкладываем всю душу и сердце в игру. Разрыв между командами увеличился, благодаря нашему желанию побеждать. У нас есть характер, помогающий бороться в не зависимости от оппонента. «Милан» отлично провёл первую половину, проводил атаки по флангам, но после перерыва мы стали больше контролировать мяч, и всё пошло по нашему сценарию. Защита несколько раз допускала ошибки, но это потому что «Милан» демонстрировал качественную игру. Во время первого забитого мяча Кака оказался проворнее Кьелини и выиграл противостояние».
Об игроках «Ювенутса»:
«Несмотря на отсутствие Занетти, в центре проблем не было, хотя Тиагу пришлось побороться. Каморанези не мог постоянно помогать Зденеку Грыгере, и я поставил туда Салихамиджича, оставив Мауро свободным, чтобы осуществить задуманное. Он сыграл блестяще. Тиагу знает, в какой манере надо играть, но это не так легко против полузащиты «Милана». Я доволен его выступлением, он помогал выравнивать силы. Не забывайте, что в центре есть и Сиссоко, который показал потрясающую игру».
«Старая Синьора» укрепила позицию в турнирной таблице, мало кто сомневается в участии клуба в Лиге Чемпионов. Однако есть возможность побороться с «Ромой» за второе место.
«Неделя предстоит нелёгкая. Сначала перенесённый матч с «Пармой», а потом с «Аталантой». Нужно приложить максимум усилий, а уже потом сделать выводы».

Источник: channel4.com

{mosimage}
0 0