«Ювентус» - «Катания». Перед матчем.

Leha 24.09.2008, 02:31

4 тур Серии А
Время: среда, 24 сентября 22.45 по московскому времени
Место: «Стадио Олимпико», Турин

«Юве» включается в борьбу.

В четвёртом туре «бьянконери» принимают «Катанию». Все матчи высшего дивизиона Италии пройдут в одно время - в среду вечером. Таким образом, Серия А наверстает тур, пропущенный две недели назад, когда проходили отборочные игры к Чемпионату Мира-2010.

В домашнем матче туринцы нацелены на победу. Соперник не так прост, как кажется, «Катания» набирает обороты. Команда Клаудио Раньери на данный момент лидирует в турнирной таблице вместе с «Интером», уступая миланцам лишь по разнице мячей. «Ювентус» классно провёл последние три поединка, одержав минимальные победы над «Удинезе», «Зенитом» и «Кальяри» со счётом 1-0. Героем матчей с «Удинезе» и «Кальяри» стал новичок клуба - Амаури, а лучшим в Лиге Чемпионов - капитан Алессандро Дель Пьеро. Как говорилось выше, «Старой Синьоре» мешает подняться на верхнюю строчку только разница мячей, которая составляет 3-1.

Очки даются за голы, а награды за очки. Именно по этой причине футболисты «Ювентуса» попробуют отобрать три очка у подопечных Вальтера Дзенги. Раньери на этой неделе вновь заявил о желании выиграть «Скудетто». Бывший тренер «Челси» подчеркнул, что многое зависит от старта в чемпионате. Если «Ювентус» серьёзно намерен бороться с «Интером» и другими командами за чемпионство, то нельзя расслабляться ни на секунду.

«Скудетто?» Да, я действительно верю, что нам под силу такой успех», - сказал Раньери в интервью «Tuttosport». «Бороться мы будем до конца, и не забывайте, что прогресс клуба очевиден. Очень хочется, чтобы битва развернулась между двумя командами - «Юве» и  «Интером». Пусть даже конкурент смотрится более грозно, у нас всё получится».

На тренировочной базе в Виново царит хорошая атмосфера. Футболисты серьёзно настроены на турнир. Тем не менее, не обходится без трудностей. В последнее время увеличилось число травм.

Джиджи Буффон и Давид Трезеге пополнили лазарет. Отсутствие француза даст больше шансов Амаури, который выйдет в стартовом составе. Бразилец производит отличное впечатление на главного тренера сборной Италии. Не пройдет мимо Амаури и борьба за лучшего бомбардира, тем более он поразил ворота соперника в последних двух турах Серии А.

«Катания» надеется на успех.

Сицилийцы сейчас находятся в зоне еврокубков после недавней победы над «Аталантой» в один мяч. Стоит отметить, что победу принёс воспитанник школы «Юве» Микеле Паолуччи. У подопечных Вальтера Дзенги есть все шансы обойти «Старую Синьору», поскольку отстают от неё на одно очко.

«Катания» имеет почти схожие показатели мячей со своим соперником. Футболисты забили три гола, а пропустили два. Статистика у команды с Сицилии довольно приличная, поэтому в Турин клуб отправится в прекрасном настроении.

Многие помнят обидное поражение «Катании» в матче с «Интером» на «Сан-Сиро» две недели назад. Хоть чувство обиды практически прошло после домашнего успеха с «Аталантой», всё равно некоторые игроки будут долго помнить миланское поражение 1-2. Паолуччи предупредил свою бывшую команду, что станет для неё головной болью в этот вечер.

«Я вырос в «Ювентусе», надеюсь получить много эмоций по возвращении в Турин. Мы постараемся выглядеть достойно, как сделали это в Милане», - заявил форвард. «Гол «Аталанте» принёс мне много радости. Команда показывает хорошие результаты, но нужно спуститься с небес на землю и сосредоточиться на игре против «Юве».

«Бьянконери» следует опасаться гостей. Их настойчивый, плавный, даже элегантный футбол таит в себе опасность. Победа над 29-кратным Чемпионом Италии принесет «Катании» много положительных эмоций. Клуб попытается попасть в Европу, а не бороться за выживание, как в прошлом сезоне.

Цель сицилийцев - получить как можно больше очков до начала зимнего перерыва. Стартовала «Катания» впечатляюще. Нужно сказать, что победа над «Ювентусом» - отличный стимул абсолютно для любой команды Италии, «Катания» - не исключение.

Последние матчи команд.

«Ювентус»
21 сентября «Кальяри» 0-1 «Ювентус»
17 сентября «Ювентус» 1-0 «Зенит»
14 сентября «Ювентус» 1-0 «Удинезе»
31 августа «Фиорентина» 1-1 «Ювентус»
26 августа «Артмедиа» 1-1 «Ювентус»

«Катания»
20 сентября «Катания» 1-0 «Аталанта»
17 сентября «Катания» 4-0 «Падова»
13 сентября «Интер» 2-1 «Катания»
31 августа «Катания» 1-0 «Дженоа»
23 августа «Катания» 2-1 «Парма»

Новости команд.

«Ювентус»

«Старая Синьора» будет играть без Кристиано Дзанетти и Джонатана Зебины, которые довольно долго отсутствуют. Раньери не включил в состав Мауро Каморанези, «ориунди» долечивает небольшое повреждение. Большая потеря - травма Давида Трезеге. Французу проведена операция на обоих коленах, вернётся на поле Давид не раньше января. Буффон получил небольшую травму в последней игре. Алекс Маннингер готов заменить его.

«Катания»
Джоната Спинези и Эсекьель Карбони по-прежнему лечатся от травм, они не сыграют с «Юве». Остальные футболисты в полном порядке, поэтому у Валтера Дзенги довольно приличный выбор.

За кем стоит понаблюдать.

«Ювентус»
Советуем посмотреть за Амаури. Потрясающее летнее приобретение «Старой Синьоры». Голы бразильца принесли «Ювентусу» 6 очков. Форвард снова постарается поразить ворота оппонента. Можно восхищаться его техникой и отличным видением поля.

«Катания»
В составе сицилийцев есть молодое дарование, воспитанное в Турине. Всегда интересно следить за действиями футболистов против своих бывших клубов. Нападающий может принести клубу ещё три очка, если получится пройти защитные ряды туринцев.

Предполагаемые составы.

«Ювентус» 4-4-2:

Маннингер; Грыгера, Кьеллини, Легротталье, Молинаро; Недвед, Поульсен, Сиссоко, Маркьони; Амаури, Яквинта.

«Катания» 4-3-3:
Биццарри; Сильвестри, Стовини, Сабато, Сардо; Ледесма, Бьяджанти, Тедеско; Маскара, Паолуччи, Мартинес.

Прогнозы.

Непростое испытание для «бьянконери». Наверняка, мы увидим много борьбы в обеих штрафных. У «Катании» почти нет травм, в отличие от «Ювентуса». Домашнее преимущество на стороне туринцев.

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 2-0 «Катания»

Спутниковые каналы: http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=20&start_mm=09&start_yyyy=2008&end_dd=20&end_mm=10&end_yyyy=2008

Ссылка на интернет-трансляцию: http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=19232&part=sports

0 0