«Наполи» - «Ювентус». Перед матчем.

Leha 17.10.2008, 23:33

7 тур Серии А
Время: Суббота, 18 октября 22.30 по московскому времени
Место: Стадион «Сан Паоло» (78 210), Неаполь

«Наполи» жаждет успеха.
Пожалуй, нынешний сезон складывается вполне удачно для неаполитанцев. За последние годы никогда не было такого впечатляющего старта. Порядок, который навёл главный тренер Эдоардо Рейа, и финансовые возможности Пьерпаоли Марино внесли существенный прогресс. Если раньше «Наполи» был борцом за выживание, то теперь клуб потенциально может включиться в гонку за Скудетто.

Тем не менее, хозяева потерпели поражение в шестом туре в Генуе. В субботу представится шанс отыграться, забрав три очка у «Старой Синьоры», терпящей кризис.

Подопечные Рейа выиграли три матча, дважды сыграли вничью и проиграли одну игру. На домашней арене клуб пока что непобедим. Уже за неделю до поединка в городе царила напряжённая атмосфера, за билетами выстроились очереди.

Соперничество двух клубов сложилось исторически ещё в сезоне Кубка УЕФА 1988/89 года. Встреча прошла на стадии четвертьфинала. Первую игру «Ювентус» выиграл со счётом 2-0, но на «Сан Паоло» сильнее оказались неаполитанцы, победившие с результатом 3-0. В дальнейшем «Наполи» взял европейский трофей, а конкуренция между командами возросла.

В последнем матче Серии А неаполитанцы повели в счёте после гола Лавесси, но «Дженоа» переломила ход событий, победив 3-2. После шестого тура последовал двухнедельный перерыв, связанный с отборочным циклом к Чемпионату Мира. У тренера было достаточно времени для того, чтобы правильно настроить своих футболистов на матч с «бьянконери».

Стоит сказать, что в прошлом сезоне на «Сан Паоло» туринцы проиграли со счётом 3-1. После матча прошла волна негодований, поскольку именно судья отобрал очки у «Ювентуса». Напомним, что «Старой Синьоре» предстоит сложнейший поединок с мадридским «Реалом» во вторник в рамках Лиги Чемпионов. «Наполи» закончил борьбу в Кубке УЕФА после поражения от «Бенфики». Клуб полностью сосредоточится на итальянском чемпионате.

Победа нужна как воздух.
Уже четыре матча подряд туринский гранд не может одолеть соперников. На спортивной базе в Виново у всех серьёзные лица. Уже почти никто не открывает тему про «Скудетто», которая раньше обсуждалась довольно бурно. Вокруг Клаудио сгустились тучи, в прессе есть сообщения, что в случае неудачи в субботу, тренер лишится своего места. Называются даже кандидаты на пост.

«Ювентус» на четыре очка отстаёт от лидеров Серии А, поэтому поражение на «Сан Паоло» уменьшит шансы на борьбу за чемпионство. Несмотря на новости о кризисе, сами футболисты вполне спокойны. Победа над «Наполи» существенно поправит положение «бьянконери», а критикам и противникам Раньери придётся подождать.

Шестой тур для туринцев оказался неудачным, поскольку они уступили дома «Палермо» со счётом 1-2. Футболисты в течение двух недель укрепляли свои силы, работали. Алессандро Дель Пьеро в отличной форме, капитан выведет «Юве» на поле в субботу. Стоит напомнить, что у «Старой Синьоры» большие проблемы в атаке. Клуб очень мало забивает, не реализовывая моменты, или вообще ничего не получается созидать в нападении. Скорее всего, Раньери усердно готовился к игре, потому что уже есть реальный риск лишиться работы.

Последние матчи команд.

«Наполи»

5 октября «Дженоа» 3-2 «Наполи»
2 октября «Бенфика» 2-0 «Наполи»
28 сентября «Болонья» 0-1 «Наполи»
24 сентября «Наполи» 2-1 «Палермо»
21 сентября «Удинезе» 0-0 «Наполи»

«Ювентус»
5 октября «Ювентус» 1-2 «Палермо»
30 сентября «БАТЭ» 2-2 «Ювентус»
27 сентября «Сампдория» 0-0 «Ювентус»
24 сентября «Ювентус» 1-1 «Катания»
21 сентября «Кальяри» 0-1 «Ювентус»

Новости команд.

«Наполи»

Команда упорно тренировалась в течение перерыва. Особо блистали форварды Марсело Салайета и Херман Денис. Из ключевых футболистов травмированы Инасио Пиа и Мариано Больянчино. У Пиа обнаружен ушиб колена, не очень серьёзная травма, но тренер предпочитает не рисковать. Игрок восстанавливается по особой программе. Марек Хамшик и Фабиано Сантакроче вернулись из своих сборных и готовы к встрече с «Ювентусом».

«Ювентус»
Джиджи Буффон и Мауро Каморанези не смогут принять участия в игре. По-прежнему травмированы Кристиано Дзанетти, Джонатан Дзебина, Давид Трезеге, Никола Легротталье, Винченцо Яквинта и Олоф Мёльберг. Из-за красной карточки пропускает матч Момо Сиссоко. Очень сложная ситуация для Раньери, поскольку выбор минимален. Себастьян Джовинко получил маленькое повреждение, но нет серьёзных опасений по поводу молодого таланта. Полузащитник поедет в Неаполь, но в стартовом составе вряд ли выйдет.

За кем стоит понаблюдать.

«Наполи»

Эсекьель Лавесси. Аргентинский нападающий в отличной форме. Его козырь – удар с левой ноги, поэтому Маннингеру придётся быть ещё более внимательным. У футболиста хорошее мышление и видение поля. Не удивляйтесь, он может забить и не один гол в ворота туринцев.

«Ювентус»
Амаури. Форвард сейчас не на пике своей формы, но бразилец постарается забить своему бывшему клубу. Именно в Неаполе восемь лет назад Амаури познакомился с «Кальчо». Нападающий желает найти свою игру и побороться за звание бомбардира. Не забывайте, что большинство голов «Юве» в Серии А принёс Амаури.

Предполагаемые составы.

«Наполи» 3-5-2:
Иеццо, Контини, Каннаваро, Сантакроче, Витале, Маджо, Гаргано, Блази, Хамшик, Лавесси, Денис.

«Ювентус» 4-4-2:
Маннингер; Грыгера, Кьеллини, Кнежевич, Молинаро; Недвед, Поульсен, Маркизио, Маркьони; Амаури, Дель Пьеро.

Прогнозы.
Предматчевый расклад указывает на результативную ничью. «Ювентус» не очень стабильно проводит встречи с середняками и аутсайдерами. Состав сейчас далеко не оптимальный. Защитные ряды страдают у обеих команд. Хозяева пропустили 5 мячей за последние два матча. «Старая Синьора» больше думает об игре в Турине с мадридским «Реалом» во вторник. В любом случае, мы с вами увидим хорошую борьбу, как всегда бывает при встрече таких соперников.

Предполагаемый результат:
«Наполи» 2-2 «Ювентус»

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=17&start_mm=10&start_yyyy=2008&end_dd=16&end_mm=11&end_yyyy=2008

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=21222&part=sports

0 0