«Ювентус» 2 - 1 «Реал». Комментарии Дель Пьеро, Раньери, Амаури, Блана и Платини.

Leha 22.10.2008, 16:04

Капитан «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро надеется на то, что победа над мадридским «Реалом» станет «первым большим шагом» к выходу из игрового кризиса.

Дель Пьеро: «Я счастлив, что мой гол позволил нам играть в определённый стиль игры. Вся команда выглядела хорошо. Я думаю, что эта победа будет означать для всех нас очень многое, мы сделали первый шаг, но на этом заканчивать наш путь мы не собираемся. Ну а самое главное, что победа над «Реалом» досталась только благодаря тому, что каждый футболист выложился на все 100%».

Платини лично наблюдал за игрой двух грандов европейского футбола «Ювентуса» и «Реала», и после матча легендарный француз осыпал комплиментами с ног до головы капитана «Юве» Алессандро Дель Пьеро, который забил просто сумасшедший гол.

Платини: «Гол Дель Пьеро был красив, он нанёс просто сумасшедший удар. Сама игра была также очень интересной».

Главный тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери рад победе над мадридским «Реалом» в Лиге Чемпионов и связывает успех своей команды с голом капитана Алессандро Дель Пьеро, расхвалив его в после-матчевом интервью.

Раньери: «Я рад результату, эта победа очень важна для нас. Дель Пьеро? Он фантастический футболист, Дел Пьеро всегда хочет быть первым, он всегда хочет быть чемпионом во всех соревнованиях, где участвует. Работа? Иногда возникают подобные трудные ситуации, но все знают, что я борец, поэтому я буду бороться со всеми трудностями».

Нападающий «Юве» Амаури забил испанцами свой первый гол в Лиге Чемпионов.

Амаури: «Я всегда мечтал отличиться в Лиге Чемпионов и теперь наконец-то это случилось. В матче с «Реалом» на поле был настоящий «Юве», озлобленный всем тем, что говорили про нас последнее время. Все ошибались, когда говорили, что у нас раскол в команде и что мы не чувствуем себя единой командой. Теперь надеемся, что эта победа поможет нам выйти из тяжелой ситуации, которую я не стал бы называть кризисом».

Жан Клод Блан так комментирует победу: «В этой игре я увидел желание и стремление команды показать хороший результат. Мы доказали, что можем выйти из негативной ситуации. Наши старания были в итоге оплачены. Особенно мне понравился дух сплоченности игроков, вся команда показала желание добиваться результата и расти вместе».

Источником: Goal.com, Channel4, Juventus.com

{mosimage}
0 0