«Дженоа» - «Ювентус». Перед матчем.

Leha 13.11.2008, 01:53

12 тур Серии А
Время: четверг, 13 ноября 22.30 по московскому времени
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 500)

Счастливая «семерка»?

Поражение в гостях от «Наполи» уже далеко позади для всех поклонников Великого Клуба. Тот матч был последней неудачей Клаудио Раньери и его подопечных. С тех пор «Старая Синьора» провела потрясающую победную серию из шести матчей, поэтому у футболистов отличный настрой на противостояние с «Дженоа», которое состоится в четверг вечером. Встречу решили провести пораньше, чем положено, поскольку в эти выходные на «Стадио Олимпико» выступает сборная Италии по регби.

«Ювентус» после прекрасной победы над мадридским «Реалом» со счётом 2-1 не потерял ни одного очка во всех турнирах. За триумфом в Лиге Чемпионов последовали не менее значимые победы в Серии А. В туринском дерби «бьянконери» одолели своих конкурентов с минимальным счётом 1-0, потом в гостях «Юве» оказался сильнее «Болоньи». Три следующих поединка «Старая Синьора» выиграла с одинаковым счётом 2-0, соперниками были: «Рома», «Реал» и «Кьево».

Статистика говорит сама за себя: забито 11 мячей в шести матчах, а пропущено всего два гола за 540 минут  игрового времени. Если «Ювентус» будет демонстрировать такую самоотдачу на протяжении всего сезона, то «Скудетто» в кармане. Огромный вклад в победы «Ювентуса» внёс капитан и символ туринцев – Алессандро Дель Пьеро. Легенде итальянского футбола в воскресенье исполнилось 34 года, но Алекс по-прежнему в отличной форме. «Пинтуриккьо» отличился со штрафных в трёх матчах подряд: против «Ромы» на «Олимпико», в Лиге Чемпионов на «Бернабеу», а также в день своего рождения в гостях с «Кьево». Все три гола просто изумительны по красоте.

Дель Пьеро в своём последнем  интервью заявил, что мечтает получить «Золотой Мяч». У форварда есть цель – попасть на Чемпионат Мира 2010 года в ЮАР, он не пожалеет сил ради последней в жизни поездки на такой крупный международный турнир. Многие критики замолчали после впечатляющей игры Дель Пьеро. Болельщики надеются, что капитан постоянно будет демонстрировать хороший футбол. Посмотрим, сможет ли Алекс огорчить клуб из Генуи, ведь для него матч начнётся с первых секунд.

В турнирной таблице дела наладились. На данный момент туринцы имеют в активе 21 очко. Отставание от миланского «Интера» составляет 3 очка, в случае победы «Ювентус» поднимется в лидеры Серии А, по крайней мере на 48 часов. Совсем не так давно казалось, что шансы «Скудетто» призрачны, но после череды неудач дела заметно поправились, «бьянконери» ведут упорную борьбу. Если получится одолеть «Дженоа», то победная серия продлится до семи матчей.

«Дженоа» на высоте.

«Россоблю», как называют генуэзцев в Италии, преподнесли в этом году сюрприз. Покупка Диего Милито из «Реала» Сарагосы принесла свои плоды. Аргентинец показывает фантастический футбол, забив в 11 встречах 9 мячей. Главный тренер сборной Аргентины по футболу, Диего Марадона, вызвал нападающего на товарищеский матч с Шотландией. Три мяча в Серии А Милито забил с пенальти, а остальные шесть после классных комбинаций.

«Дженоа» отлично играет у себя дома, на стадионе «Луиджи Феррарис». Ни одного потерянного очка в Генуе, шесть побед, 18 очков! Тем не менее, генуэзцы в гостях выступают очень неуверенно. Джанпьеро Гасперини придётся хорошо поработать со своими подопечными, прежде чем они проделают 178-километровый путь на север, в Турин.

На выезде команда заработала всего лишь 2 очка из 15 возможных. Последние две гостевые встречи клуб проводил против сильных конкурентов - «Интер» и «Удинезе». Как ни странно, оба матча завершились ничейным результатом.

У «Дженоа» есть отличный шанс одержать первую победу не дома. За клуб играет несколько бывших «ювентини»: Рафаэле Палладино, Доменико Кришито, Матео Паро. Первый из них не упустит шанс огорчить свою бывшую команду.
Конечно, соперник очень силён на своём стадионе, но генуэзцы не боятся именитых клубов, что доказали неоднократно во встречах с «Интером», «Ромой», «Удинезе».

Последние матчи команд.

«Ювентус»

9 ноября «Кьево» 0-2 «Ювентус»
5 ноября «Реал» 0-2 «Ювентус»
1 ноября «Ювентус» 2-0 «Рома»
29 октября «Болонья» 1-2 «Ювентус»
25 октября «Ювентус» 1-0 «Торино»

«Дженоа»
9 ноября «Дженоа» 4-0 «Реджина»
2 ноября «Удинезе» 2-2 «Дженоа»
25 октября «Интер» 0-0 «Дженоа»
19 октября «Дженоа» 1-0 «Сиена»
5 октября «Дженоа» 3-2 «Наполи»

Положение в турнирной таблице.

«Ювентус»

Место - 6
Игры - 11
Победы - 6
Ничьи - 3
Поражения - 2
Мячи - 13-7
Очки - 21
Бомбардир - Амаури (5 мячей)

«Дженоа»
Место - 7
Игры - 11
Победы - 6
Ничьи - 2
Поражения - 3
Мячи - 18-10
Очки – 20
Бомбардир - Милито (9 мячей, 3 с пенальти)

Новости команд.

«Ювентус»
«Бьянконери» усердно тренировались на этой неделе. Кристиан Поульсен поправляется быстрыми темпами, но в заявку датчанин пока что не попал. Клаудио Маркизио восстановился, для него матч начнётся со скамейки. Мауро Каморанези полностью готов к противостоянию, а значит Марко Маркьони останется в запасе. Список травмированных футболистов: Хасан Салихамиджич, Джанлуиджи Буффон, Давид Трезеге, Дарио Кнежевич, Джонатан Зебина и Кристиано Дзанетти.

«Дженоа»
Ключевой полузащитник Джандоменико Место не сможет поехать в Турин из-за мышечного растяжения. Травма не настолько серьёзна, но придётся неделю подождать. Бывший футболист «Старой Синьоры» Матео Паро, проданный этим летом, тоже не примет участия в матче.

За кем стоит понаблюдать.

«Ювентус»

Алессандро Дель Пьеро. Форвард в прекрасной форме. Не удивляйтесь, если увидите очередной шедевр капитана со штрафного или ещё какие-либо феноменальные действия в штрафной соперника.

«Дженоа»
Диего Милито. Лучший бомбардир Серии А доставит много проблем обороне «Ювентуса». Никто не сомневается, что аргентинец является самым опасным футболистом в составе гостей. Не стоит забывать, что и форварду нужно потрудиться, чтобы оказаться победителем в борьбе с Джорджио Кьеллини.

Предполагаемые составы.

«Ювентус» 4-4-2:
Маннингер; Грыгера, Кьеллини, Легротталье, Молинаро; Каморанези, Сиссоко, Тиагу, Недвед; Дель Пьеро, Амаури.

«Дженоа» 3-4-3:
Рубиньо; Феррари, Биава, Кришито; Модесто, Юрич, Мотта, Росси; Скулли, Милито, Палладино.

Прогнозы.

Очень непредсказуемый поединок в середине недели. «Дженоа» начнёт игру «вторым» номером. Обе команды показывают отличные результаты в последнее время, но у гостей плохая статистика на выезде. Скорее всего, матч закончится победой «Старой Синьоры» с разницей в один гол.

Предполагаемый результат:
«Ювентус» 3-2 «Дженоа»

ТВ-трансляции:
РТР-Спорт 22.25 прямая трансляция

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=23446&part=sports

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=12&start_mm=11&start_yyyy=2008&end_dd=12&end_mm=12&end_yyyy=2008

0 0