«Ювентус» - «Милан». Заявления Раньери перед матчем.

Leha 14.12.2008, 00:14

Все с нетерпением ждут поединка, который состоится в воскресенье вечером. Противостояние «Ювентус» - «Милан» обещает стать зрелищным, причём обе команды покажут настоящий класс. Клаудио Раньери прекрасно понимает, насколько высок уровень такого дерби, которое многие окрестили «настоящим дерби Италии».

«Мы не должны забывать, что «Милан» на данный момент является чемпионом мира среди клубов. Нашим соперником будет «Команда» с большой буквы. Матч будет не менее важным, чем встреча с «Интером», поскольку оба миланских клуба являются претендентами на Скудетто. В прошлом году зрители увидели 5 забитых мячей, но не факт, что это повторится. Наверное, сейчас игра будет более осторожной в тактическом плане, один гол может решить исход поединка. Не знаю, как завершится матч, но счёт может быть абсолютно любым. Несомненно, мы будем очень счастливы, если возьмём три очка».

Тренера спросили, будут ли шансы у победителя дерби догнать лидирующий «Интер». Раньери ответил: «Мне нравится наш чемпионат, потому что сложно предсказать даже ближайшее будущее. «Интер» действительно силён и добивается прекрасных результатов. Нужно действовать, как в велосипедной гонке - держаться вплотную к лидеру. Думаю, что и «Ювентусу», и «Милану» это по силам, неизвестно у кого больше желания опередить «Интер»».

Несколько футболистов не могут принять участие в важном  матче: «Каморанези пропустит игру. Сиссоко вылечился от гриппа. Салихамиджича я включил в заявку, как и Дзанетти, который восстановился от травмы и уже играл в Лиге Чемпионов. Не знаю, будет ли Кака, но думаю, что бразилец не позволит себе пропустить такую встречу. Не удивлюсь, если увижу его выходящим из раздевалки. Жаль, что Гаттузо не выйдет на поле не из-за дисквалификации, а из-за серьёзной травмы. Желаю ему скорейшего выздоровления. Роналдиньо? Он один из тех, кто заставляет болельщиков не пожалеть деньги на билет. Бразилец творит чудеса на поле. Но у «Милана» есть и другие мастера, нам нужно думать и о них, чтобы добиться успеха».

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0