Платини верит в победу «Ювентуса» в Лиге Чемпионов.

Toni 29.12.2008, 19:44
Нынешний президент УЕФА и бывший плеймейкер «Ювентуса» и сборной Франции Мишель Платини надеется, что «Старой Синьоре» в этом сезоне удастся добиться успеха в главном клубном турнире Старого Света Лиге Чемпионов.

Футболисты «бьянконери» в групповом этапе всё той же Лиги Чемпионов выглядели просто блестяще, обыграв два раза чемпиона Испании мадридский «Реал», и, заняв первое место в группе. Теперь «Ювентус» ждёт испытание в виде прошлогоднего финалиста турнира «Челси», с которым туринцы сыграют уже в феврале.

Напомним, что финал Лиги Чемпионов этого сезона пройдёт в Риме на «Стадио Олимпико». Именно на этом стадионе «Юве» одержал свою последнюю победу в главном турнире Старого Света в 1996 году. Платини признаёт, что хотел бы вручить звание победителей Лиги Чемпионов в следующем году именно «Ювентусу». Также «Ле Рой» поприветствовал нынешнего капитана туринцев Алессандро Дель Пьеро, выделив его игру против мадридского «Реала».

«Я хочу, чтобы в Лиге Чемпионов победил «Ювентус». Я был в Мадриде, когда Дель Пьеро дважды поразил ворота Касильяса. Я хлопал ему вместе со всеми болельщиками, побывавшими в тот день на «Сантьяго Бернабеу», не потому что я истинный «Ювентино», а потому что победа над «Реалом» стала главным достижением «бьянконери» в уходящем году», - заканчивает Платини.

Источник: Channel4
0 0