Примавера «Юве» обладатель Кубка Виареджо! (Видео-обзор матча).

Leha 24.02.2009, 02:16

На стадионе «Pidi di Viareggio» молодые дарования «Юве» начали очень уверено. В дебюте матче «бьянконери» имели огромное количество моментов. Особенно выделялись Дауд и Эспозито. Первый гол был забит на 13 минуте - после подачи с фланга в исполнении Дауда защитник «Сампдории» Пераццо срезал мяч в собственные ворота. После пропущенного гола футболисты из Генуи не собирались сдаваться и бились, как могли, однако, опасные моменты возникали у ворот «Сампы». В самой концовке туринцы увеличили свое преимущество - гол на счету Иммобиле. До свистка на перерыв футболисты в черно-белых футболках имели еще несколько моментов, но Дауду не удалось поразить ворота Фьорилло.

{mosimage}

В начале второго тайма «Юве» поражает ворота противника в третий раз - гол на счету Дауду. Стоит отметить, что это восьмой мяч сомалийца на этом турнире. Даже после преимущества в три мяча команда Маддолони не сбавила оборотов и продолжила наседать на ворота соперника. Однако, ответный гол сумели соорудить игроки «Сампдории» - отличился Ди Лева. Но борьбы не получилось, спустя 5 минут Иммобиле установил окончательный счет - 4:1.

{mosimage}

Эта победа стала для «Ювентуса» шестой на этом турнире. До этого молодежь «Юве» добивалась успеха 1961, 1994, 2003, 2004 и 2005 годах.