«Торино» - «Ювентус». Перед матчем.

hamm3r 07.03.2009, 01:44

27 тур Серии А
Время: суббота, 7 марта 22.30 по московскому времени
Место: «Стадио Олимпико» (27 500), Турин


Непобедимый «Торино».

Для «гранатовых» 2009 год проходит успешно. После двух поражений на старте от «Дженоа» и «Ромы», команда начала подниматься по турнирной таблице. Вальтер Новеллино смог успешно настроить своих подопечных. Семь матчей клуб проводит без поражений, ожидается, что «Торино» останется в высшем дивизионе Италии. Тем не менее, в чемпионате останется сыграть ещё 12 встреч, которые и решат судьбу клуба.

Несмотря на явный подъём, команда всего лишь в одном очке от «зоны вылета». Победа над «бьянконери» даст колоссальный психологический толчок для дальнейших успехов. В Серии А всегда сложно бороться за выживание. Даже после приличной беспроигрышной серии игр, футболисты «гранатовых» одержали очень мало побед. С самого начала сезона их всего лишь пять. Две недели назад «Торино» одолел у себя дома «Удинезе». За последнее время были зафиксированы ничейные исходы с «Кальяри», «Кьево», «Реджиной», «Лацио» и «Интером». Из них первые три команды являются прямыми конкурентами в борьбе за выживание, поэтому необходимо было побеждать их.

Три очка крайне нужны номинальным хозяевам, но выиграть у «Старой Синьоры» не так-то просто. Статистика не в пользу подопечных Вальтера Новеллино, однако «Дерби дела Моле» славится своей непредсказуемостью. В прошлый раз «бьянконери» смогли завершить поединок в свою пользу после гола Амаури. Только победа сможет хотя бы на время обезопасить «Торино» от нахождения на дне турнирной таблицы. Команда будет биться в течение 90 минут, надеясь на успех.

Три фронта «Старой Синьоры».

Последние две недели стали просто сумасшедшими для «бьянконери». Футболисты бьются на всех фронтах: Серия А, Кубок Италии и Лига Чемпионов. Многие игроки явно устали от столь напряжённого графика. Самое время сейчас для подопечных Раньери отдохнуть и набраться сил, но нет ни одной спокойной минуты. Уже в субботу «Старую Синьору» ожидает битва против принципиального соперника «Торино». Сдаваться «гранатовые» не собираются, поэтому придётся ещё потратить немало сил. Нельзя терять очки, поскольку «Интер» существенно оторвался от преследователей, а до конца чемпионата не так уж много туров.

Во вторник туринцы ездили в Рим, где в рамках Кубка Италии сразились с «Лацио». Встреча на «Стадио Олимпико» завершилась в пользу столичных футболистов со счётом 2-1. Стоит добавить, что помимо проблем на поле произошёл конфликт с главным тренером «Интера» Жозе Моуриньо, который сделал резкие заявления, оскорбив тем самым «Ювентус» и весь итальянский футбол. Через три дня после встречи с «Торино» 29-кратный Чемпион Италии принимает на «Олимпико» лондонский «Челси». Победа в туринском дерби может оказать положительное влияние на результат ответного поединка Лиги Чемпионов.

Раньери недавно подвергся небольшой критике, поскольку подверглись сомнениям шансы клуба на второе место в чемпионате по итогам сезона. Успех в матче с «гранатовыми» заставит критиков на время замолчать. Не раз упоминалось в прессе, что настаёт переломный момент, который и решит судьбу «Ювентуса» в сезоне 2008/2009. Настало время самому титулованному клубу Италии показать свой настоящий характер.

Последние матчи команд.

«Торино»

1 марта «Кальяри» 0-0 «Торино»
22 февраля «Торино» 1-0 «Удинезе»
14 февраля «Лацио» 1-1 «Торино»
8 февраля «Торино» 1-1 «Кьево»
1 февраля «Интер» 1-1 «Торино»

«Ювентус»
28 февраля «Ювентус» 1-0 «Наполи»
21 февраля «Палермо» 0-2 «Ювентус»
15 февраля «Ювентус» 1-1 «Сампдория»
8 февраля «Катания» 1-2 «Ювентус»
31 января «Ювентус» 2-3 «Кальяри»

Положение в турнирной таблице.

«Торино»
Место - 16
Игры - 26
Победы - 5
Ничьи - 9
Поражения - 12
Мячи - 25-39
Очки - 24
Бомбардиры - Бьянки (4 мяча, 1 с пенальти), Аморузо (4 мяча, 2 с пенальти)

«Ювентус»
Место - 2
Игры - 24
Победы - 16
Ничьи - 5
Поражения - 5
Мячи - 42-21
Очки - 53
Бомбардир - Амаури (12 мячей)

Новости команд.

«Торино»
Алессандро Розина скорее всего выйдет в стартовом составе. Десятый номер «Торино» показывал отличные результаты на тренировке в течение недели. Элвис Аббрускато, Аймо Диана и Марко Ди Лорето не смогут выступить из-за травм, а Паоло Дзанетти дисквалифицирован на эту встречу.

«Ювентус»
Джорджио Кьеллини тренировался отдельно от остальных футболистов в четверг, поскольку чувствовал боль в мышцах из-за усталости. Тем не менее, защитник сможет выйти на поле в субботу.  Марко Маркьонни тоже начнёт матч с первых минут. Никола Легротталье отбывает дисквалификацию из-за перебора жёлтых карточек. Зденек ГрыгераМауро Каморанези, Паоло Де Челье, Кристиано Дзанетти травмированы.

За кем стоит понаблюдать.

«Торино»

Следите за бывшим нападающим «Манчестер Сити» Роландо Бьянки. За туринский клуб он забил четыре мяча. Форвард создаст немало проблем обороне «бьянконери». Он забивает в самые неожиданные моменты, поэтому каждую секунду защитникам «Юве» придётся быть начеку.

«Ювентус»
Давид Трезеге недавно восстановился после травмы. Французский нападающий уже смог отличиться в гостевой встрече с «Палермо». Если «Трезегол» выйдет в стартовом составе, то наверняка мы с вами увидим очередной мяч в его исполнении.

Предполагаемые составы.

«Торино» 4-4-1-1:

Серени; Коломбо, Натали, Пизано, Огбонна; Зёмель, Дземаили, Корини, Абате; Бьянки, Стеллоне.

«Ювентус» 4-4-2:
Буффон; Зебина, Мелльберг, Кьеллини, Молинаро; Маркьонни, Сиссоко, Маркизио, Недвед; Дель Пьеро, Трезеге.

Прогнозы.
Для «Торино» это реальный шанс заработать столь важные очки, поскольку футболисты «Ювентуса» в большей степени будут думать о встрече с «Челси». Первоочередная цель «бьянконери» в этом году - Европа. Неделя оказалась трудоёмкой, но «Старую Синьору» ждут ещё более серьёзные испытания. Городские дерби никогда не были простой преградой, но у «Юве» достаточно опыта, чтобы сломить сопротивление оппонента.

Предполагаемый результат:

«Торино» 1-2 «Ювентус»

ТВ-трансляции:
Телеканал «РТР-Спорт» 22.25 прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=06&start_mm=03&start_yyyy=2009&end_dd=26&end_mm=03&end_yyyy=2009

Видео-обзор матча первого круга:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=116766&Itemid=47

{mosimage}
0 0