Джиджи Буффон верит в успех.

hamm3r 07.03.2009, 17:52
Как известно, голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон с детства болеет за «Дженоа», поэтому сегодняшний матч генуэзцев против «Интера» станет особенным для Джиджи.
«Гонка за «Скудетто» ещё не закончена, мы ждём хороших новостей из Генуи», - усмехнулся вратарь, не раз заявлявший, что хочет завершить карьеру в «Дженоа».

«Интер» отправляется в Геную, чтобы сразиться с местным клубом, который до сих пор оставался непобедимым дома с самого начала сезона. Чуть позже, в 22.30 по московскому времени, состоится туринское дерби.

«Настало время дерби, которое станет первым для меня в нынешнем сезоне», - сказал Буффон «Tuttosport». Вратарь пропустил матч 25 октября из-за травмы. «По сравнению с первой игрой, соперник будет действовать решительнее и самоотверженнее. Надеюсь, что традиция продолжится, согласно которой я никогда не проигрывал в дерби, играя за «Ювентус»».

«Бьянконери» рискуют потерять очки с «Торино», поскольку нужно будет сохранить силы  на ответный поединок против «Челси» в Лиге Чемпионов, который состоится во вторник 10 марта.
«Дерби пройдёт в трудный период сезона», - признался Буффон. «Если сможем взять три очка с «Торо», то психологически станет легче играть против «Челси». Не забывайте об интриге в чемпионате, результат в Генуе может изменить многое».

Источник: Channel4

{mosimage}
0 0