Буффон: «Хотим выиграть Скудетто».

Toni 24.03.2009, 17:50
Вратарь «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон считает, что «Интер» наверняка выиграет скудетто и утверждает, что «нерадзурри» заслужили этот титул.

Этот сезон можно назвать блестящим для «Юве», но команда Раньери, все еще отстает от лидера на семь очков.

««Интер» наверняка выиграет скудетто, потому что у них очень большой отрыв от нас», - сказал Буффон в интервью «Sky Sport 24». «Они сбалансированная команда, поэтому так сложно их догнать, когда они получают преимущество. Понятно, что мы надеемся на сокращение разрыва, в противном случае меня не будет беспокоить играем ли мы в воскресенье. «Интер» наиболее конкурентоспособная команда с лучшими исполнителями. В данный момент они заслуженно возглавляют турнирную таблицу и, находясь под давлением, они умудряются с легкостью выигрывать свои встречи. В некоторых случаях есть доля везения, но это удел сильных».

Противоречивые высказывания тренера «Интера» Жозе Моуриньо, о том что «Милан» и «Рома» не выиграют ничего, вызвали немало недовольства.

«Я бы сказал, что он оказался пророком», - сказал Буффон. «Он рисковал, потому что игра «Ромы» с «Арсеналом» решилась на следующий день по пенальти. Я думаю, что Моуриньо очень интеллигентный человек и отлично подготовленный тренер. И сейчас, и тогда он немного съезжает с рельс. Он знает все о мотивации и определенно не глуп. Он из того типа людей, которых вы или любите, или ненавидите. Я надеюсь, что «Ювентус» выиграет титул вскоре. Но сейчас ближе кубок Италии, потому что мы уже находимся в полуфинале. Но титул чемпиона Италии важнее и мы хотим его больше - это будет труднее трудного».

Источник: Channel4

{mosimage}
0 0