Легротталье: «Впереди девять финалов».

hamm3r 27.03.2009, 02:27
«Мы не теряем мотивацию: осталось сыграть ещё девять матчей, они будут как девять финалов. Мы на семь очков опережаем «Милан» и на столько же отстаём от «Интера». Путь ещё не закончен, рано сдаваться в гонке за Скудетто».

Никола Легротталье готов вернуться в состав после травмы, полученной в поединке с «Наполи». Главная цель туринцев - побороться с «Интером» за чемпионство, тем более 18 апреля «бьянконери» ожидает очная встреча с миланским клубом: «Прямой поединок с ними станет решающим», - рассказывает защитник в интервью «Juventus Channel». «Результат повлияет на моральное состояние футболистов обеих команд. Если мы победим, то сделаем огромный шаг вперёд».

Ожидание захватывающего матча становится всё более напряжённым с каждым днём: «Не надо ничего рассчитывать. Нужно вовремя думать о каждой игре. Многое зависит от выступления «Интера», именно они могут решить судьбу сезона, а также помочь нам победить в гонке».

Когда разговор зашёл о будущем, Легротталье посчитал тему неуважительной по отношению к тем, кто играет сейчас: «Думаю, что нынешняя команда великолепна. Каждый может гордиться и этим сезоном, и предыдущим. Мысли о будущем - неуважение к ребятам, кто сейчас старается по максимуму».

Наконец, Легротталье выразил мысли по поводу Лоренцо Ариаудо, который вчера дебютировал за молодёжную сборную Италии и забил гол: «Я очень рад за него. Ариаудо аккуратный, дисциплинированный и грамотный парень. Такие качества есть не у каждого. Ему нужно оставаться скромным, тогда у него получится великая карьера. Мы должны верить в него. Мне кажется, что иногда не обязательно отдавать наших игроков в аренду для получения опыта».

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0