«Ювентус» - «Кьево». Перед матчем.

hamm3r 05.04.2009, 01:21
30 тур Серии А
Время: воскресенье, 5 апреля 17.00 по московскому времени
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 500)


«Старая Синьора» в отличной форме.

После перерыва в чемпионате Италии, связанным с матчами сборных, туринский «Ювентус» принимает дома «Кьево». «Бьянконери» выиграли пять матчей подряд и не хотят прерывать такую серию. В воскресенье футболисты постараются одолеть гостей из Вероны.

Клаудио Раньери надеется, что с таким же успехом «Юве» подойдёт к встрече против «Интера». Самый титулованный клуб Италии отстаёт от «нерадзурри» на семь очков, миланцы играют в гостях против «Удинезе», который может создать немало проблем подопечным Жозе Моуриньо. В последних двух турах «бьянконери» забили в ворота соперников целых восемь мячей, теперь они попытаются распечатать ворота «Кьево», который борется за выживание. Туринцев успокаивает тот факт, что в последних шести поединках они ни разу не проиграли веронцам. В 2006 году был зафиксирован ничейный результат 1-1 в Вероне на стадионе «Бентегоди».

В первом поединке этого сезона подопечные Клаудио Раньери выиграли со счётом 2-0. Многие вспомнят великолепный штрафной в исполнении Алекса Дель Пьеро. Затем результат на табло удвоил Винченцо Яквинта. Нападающий находится в отличной форме, дважды выходил в составе «Скуадры Адзурры» в матчах против Черногории и Ирландии. В среду в ворота ирландцев Винченцо забил гол, но гости сравняли результат в конце встречи. Форвард сделал дубль на римском «Стадио Олимпико», где «бьянконери» крупно обыграли «Рому» 4-1.

Футболисты «Юве» усердно тренировались в течение этой недели, Раньери знает, что «Кьево» терять нечего, гости постараются взять хотя бы одно очко, они ни разу не забили в Турине в последних трёх матчах, поэтому «Ювентус» вряд ли позволит веронским форвардам поразить свои ворота. Более того, домашняя статистика «Старой Синьоры» одна из лучших в Серии А. Сезон близок концу, нельзя позволять аутсайдерам отбирать драгоценные очки.

«Кьево» борется за выживание.

Доменико Ди Карло уводит «Летающих Ослов» от зоны вылета, с тех пор, как перенял бразды правления от Джузеппе Якини в ноябре. После того, как команда получила право на выступление в высшем дивизионе в прошлом году, «Кьево» надеется избежать делегирования любой ценой. Сезонные переживания и потрясения, кажется, оставлены позади, располагающейся в Вероне командой. Футболисты обрели стабильность в рамках борьбы за выживание, показывая хорошую форму к концу чемпионата.

Первой задачей для приезжих в воскресенье станет попытка остановить непрекращающиеся атаки «Юве». «Кьево» наверняка беспокоит тот факт, что туринская команда забила 28 мячей на домашней арене в этом сезоне, в то время как команда Ди Карло пропустила 18, а забила лишь 13. Статистика вносит несколько тревожное толкование результатов, но с другой стороны «джаллоблю» проиграли всего одну игру в последних шести матчах чемпионата. Это было поражение на выезде от «Фиорентины» со счетом 2:1 в феврале. В тех шести играх, «Кьево» выиграл три встречи, сыграл вничью две, а в одной проиграл.  Игроки Ди Карло шокирующее выиграли у «Палермо», а неделей прежде у «Лацио» в Риме со счетом 3-0. Такая победа аутсайдера особо ценна, даже автобус «лациале» после такого был атакован собственными болельщиками.

Серджио Пеллисьер возглавляет список бомбардиров клуба с шестью голами. Капитан надеется подать пример в попытке добыть драгоценные очки. Итальянский нападающий прошел через все прелести и грубости пребывания в низшем дивизионе за девять лет, проведенных в клубе, и у него есть опыт, в доставлении неприятностей соперникам. «Кьево» все еще находится в опасной близости от зоны вылета, и за девять туров еще ничего окончательно не ясно. Неожиданная победа в воскресенье позволит команде обезопасить себя от вылета еще больше.

Последние матчи команд.

«Ювентус»

21 марта «Рома» 1-4 «Ювентус»
14 марта «Ювентус» 4-1 «Болонья»
7 марта «Торино» 0-1 «Ювентус»
28 февраля «Ювентус» 1-0 «Наполи»
22 февраля «Палермо» 0-2 «Ювентус»

«Кьево»
22 марта «Кьево» 1-0 «Палермо»
15 марта «Лацио» 0-3 «Кьево»
8 марта «Кьево» 1-1 «Кальяри»
1 марта «Аталанта» 0-2 «Кьево»
22 февраля «Фиорентина» 2-1 «Кьево»

Положение в турнирной таблице.

«Ювентус»

Место - 2
Игры - 29
Победы - 19
Ничьи - 5
Поражения - 5
Мячи - 51-23
Очки - 62
Бомбардир - Амаури (12 мячей)

«Кьево»
Место - 16
Игры - 29
Победы - 7
Ничьи - 9
Поражения - 13
Мячи - 25-36
Очки - 30
Бомбардир - Серджио Пеллисьер (6 мячей, 1 с пенальти)

Новости команд.

«Ювентус»

Амаури, Альбин Экдаль и Алекс Маннингер восстанавливаются после различных травм. Все три футболиста занимаются по индивидуальной программе, они смогут вернуться на поле уже на следующей неделе. Участие Николы Легротталье под сомнением. Дзанетти и Сиссоко оба травмированы.

«Кьево»
Николас
Фрей, Керлон, Фабио Моро и Стивен Макинва не поедут в Турин из-за травм. Марио Йепес недавно вернулся в команду после вызова в сборную Колумбии. У Доменико Ди Карло будут в распоряжении те же игроки, что и во встрече с «Палермо».

За кем стоит понаблюдать.

«Ювентус»
Смотрите за Винченцо Яквинтой. Нападающий сборной Италии отлично проявил себя в последних поединках, конкурируя наравне с Давидом Трезеге и Амаури. Он не упустит своего шанса отличиться против команды из Вероны.

«Кьево»
Всё внимание приковано к Серджио Пеллиссьеру. Капитан начнёт матч в паре с Эрьоном Богдани. У опытного форварда точные пасы и хороший дальний удар. Защитникам «бьянконери» следует действовать осторожно.

Предполагаемые составы.
«Ювентус» 4-4-2:

Буффон; Грыгера, Мелльберг, Кьеллини, Молинаро; Каморанези, Маркизио, Недвед, Джовинко; Дель Пьеро, Яквинта.

«Кьево» 4-3-1-2:
Соррентино; Сардо, Мореро, Йепес; Мантовани; Лусиано, Ригони, Марколини; Пинци; Пеллиссьер, Богдани.

Прогнозы.

Несомненно, «Ювентус» является фаворитом предстоящей встречи. Хозяева уверенно выиграют, у команды Раньери больше опыта и выше класс. Тем не менее, никто не обещал, что будет легко в игре против аутсайдера. В последнее время веронцы здорово прибавили, но, несмотря на это, три очка получит «Юве».

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 2-0 «Кьево»

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=04&start_mm=04&start_yyyy=2009&end_dd=24&end_mm=04&end_yyyy=2009

Видео-обзор матча первого круга:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=116861&Itemid=47

{mosimage}
0 0