Амаури: «Буду готов к матчу с «Интером».

Leha 09.04.2009, 19:40

«Травма оказалось непростой, как и восстановление, но теперь боль прошла, я вернусь на следующей неделе». Амаури приступил к тренировкам на поле несколько дней назад, сейчас занимается отдельно. Бразилец сможет сыграть, но не с «Дженоа», а с «Интером» на следующих выходных.

Его выздоровление крайне важно, несмотря на хорошее нападение «Юве» в его отсутствие. В основном, существенный вклад внёс его друг, Винченцо Яквинта, который набрал великолепную форму: «Я очень рад за Винченцо, мы с ним похожи: мы прошли долгий путь до того, как попасть в «Ювентус», теперь хотим проявить себя в полной мере», - продолжает Амаури. «Я знал, что он сможет показать отличный футбол. Сначала у него были небольшие проблемы с формой, не получалось играть на высоте. Теперь он в порядке, и доказывает, что он классный игрок».

Туринцы сконцентрировались на предстоящем поединке в Генуе, но Амаури, который не поедет, уже может думать о дерби против «Интера»: «Встретятся две сильнейших команды Италии. Математически у нас есть все шансы, поэтому будем верить до последнего момента. Нужно преследовать соперника, попытаемся сделать всё для победы, тем более играем на домашнем стадионе. Это и есть та встреча, которую все так долго ждали, болельщики особенно. Осталось десять дней на подготовку, надеемся добиться успеха».

Источник: Juventus.com


{mosimage}
0 0