Джовинко: «Гол посвящу жертвам землетрясения».

hamm3r 10.04.2009, 00:17

«Если я смогу забить в ворота «Дженоа», то посвящу забитый мяч жертвам землетрясения в Абруццо. В раздевалке мы много говорили о том, что произошло. Постараемся сделать что-нибудь существенное, чтобы быть ближе к тем людям, кого затронула трагедия». Себастьян Джовинко принял участие в передаче «Filo Diretto» на официальном канале «Ювентуса». Полузащитник не мог не коснуться проблемы катастрофы, потрясшей всю Италию.

Говоря о футболе, Джовинко вернулся к матчу против «Кьево», не скрывая ошибки: «В прошлое воскресенье мы не смогли найти правильный подход к матчу, первая половина игры осталась за «Кьево», гости сумели вырваться вперёд. Не думаю, что здесь сыграла недооценка соперника или мысли о других матчах в будущем. Возможно, что повлияло время поединка: сложно играть днём после многих встреч, прошедших вечером. Эта маленькая деталь внесла изменение в ритм, к которому привыкли. Не удивительно, что возникали трудности и в других дневных поединках». Смотря на это со стороны, можно найти положительный момент: встреча с «Дженоа» пройдёт вечером.

«Бьянконери» в субботу попробуют свои силы против команды, борющейся за попадание в Лигу Чемпионов. Есть и другие интересные моменты: стадион будет полон под завязку, в составе хозяев есть бывшие футболисты «Юве» - Палладино и Кришито, для которых мотивация очень высока. «Когда играешь против «Ювентуса», мотивация в любом случае высокая, независимо от того, бывший ты игрок «бьянконери» или нет. «Дженоа» отличная команда, постараемся отдать максимум сил с первой минуты и до последней».

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0