«Ювентус» - «Интер». Перед матчем.

hamm3r 18.04.2009, 01:33

32 тур Серии А
Время: субботу, 18 апреля 22.30 по московскому времени
Место: «Стадио Олимпико», Турин (27 500)

«Неприятности «Старой Синьоры».

В эти выходные состоится знаменитое Дерби д’Италия, в рамках которого сойдутся «Ювентус» и «Интер». Напомним, что в последнем туре «бьянконери» потерпели поражение от «Дженоа» в гостях. Ещё в начале чемпионата ожидалось, что поединок против «нерадзурри» на «Олимпико» должен был решить исход титула, но сейчас этому мешают невнятные результаты, показанные «Ювентусом» в последних двух встречах. Битва скорее будет носить принципиальный характер, нежели решит обладателя Скудетто.

Трудно говорить о реальных шансах «Ювентуса» на Скудетто, когда команда Раньери отстаёт от миланцев на целых десять очков. Туринцы не смогли набрать обороты в конце сезона и потеряли пять очков в двух последних турах, тем самым сами почти что отдали титул в копилку «Интера». Тем не менее, хозяева будут играть только на победу из принципа. Нужно реабилитироваться перед болельщиками за ошибки, а также доказать, что «бьянконери» ничуть не слабее «Интера».

Победа есть победа, даже если она не принесёт Скудетто в этом сезоне. Триумф над подопечными Моуриньо может прибавить сил туринцам в самой концовке чемпионата. Сейчас главными целями «Старой Синьоры» являются победа в Кубке Италии и второе место в Серии А, поэтому нельзя терять очки с лидером чемпионата. Всего лишь на два очка отстаёт «Милан», расположившийся на третьем месте. Может случиться так, что «россонери» обойдут «Ювентус» уже в эти выходные. Ситуация крайне неприятная, поскольку «бьянконери» в таком случае не смогут попасть в Лигу Чемпионов напрямую, а через квалификационный раунд. После приличного сезона будет очень обидно ошибиться в конце. Хозяева всегда умели правильно настроиться на поединок с «Интером».

По статистике «Ювентус» побеждал миланский клуб 74 раза, а проигрывал почти вдвое меньше - 42 матча. Последнее поражение случилось осенью, когда единственный мяч забил Салли Мунтари. В прошлом году игра на «Олимпико» завершилась ничьей 1-1, в тот день гости вышли вперёд после гола Круза, а затем счёт сравнял Мауро Каморанези. Настало время доказать, что «бьянконери» сильнее миланцев и могут достойно бороться с ними».

«Интер» близок к чемпионству.

«Нерадзурри» на прошлой неделе не смогли одолеть гостей из Палермо. Подопечные Жозе Моуриньо вели со счётом 2-0, но в конце матча расслабились и пропустили два мяча. Эдисон Кавани и Давиде Суччи помогли сицилийцам увезти очко из Милана. Тренер «Интера» был в ярости, ему явно не захочется, чтобы его команда допустили такие же ошибки с туринцами.

Каждый болельщик «Интера» хотел бы хвастать двумя победами в сезоне над своими известными соперниками. Победа над «бьянконери» практически гарантирует команде Скудетто. Абстрагировавшись от событий на поле, существует некая ссора, а то и две, между Моуриньо и Раньери. Многие вспомнят февральские резкие высказывания португальского наставника.

Вдобавок случились многочисленные распри, касающиеся Адриано. Кажется, клуб приготовился расторгнуть контракт с игроком. Миланцы не могут позволить себе потерять концентрацию, как они это сделали в матче с «Палермо», иначе вещи примут иной оборот. Моуриньо бросил вызов своим игрокам, требуя выиграть все игры, начиная с «Ювентуса».

Последние матчи команд.

«Ювентус»

11 апреля «Дженоа» 3-2 «Ювентус»
5 апреля «Ювентус» 3-3 «Кьево»
21 марта «Рома» 1-4 «Ювентус»
14 марта «Ювентус» 4-1 «Болонья»
7 марта «Торино» 0-1 «Ювентус»

«Интер»
11 апреля «Интер» 2-2 «Палермо»
5 апреля «Удинезе» 0-1 «Интер»
22 марта «Интер» 3-2 «Реджина»
15 марта «Интер» 2-0 «Фиорентина»
7 марта «Дженоа» 0-2 «Интер»

Положение в турнирной таблице.

«Ювентус»

Место - 2
Игры - 31
Победы - 19
Ничьи - 6
Поражения - 6
Мячи - 56-29
Очки - 63
Бомбардир - Амаури (12 мячей)

«Интер»
Место - 1
Игры - 31
Победы - 22
Ничьи - 7
Поражения - 2
Мячи - 57-23
Очки - 73
Бомбардир - Златан Ибрагимович (20 мячей, 2 с пенальти)

Новости команд.

«Ювентус»

Альбин Экдаль и Алекс Маннингер тренировались отдельно от остальной группы в среду. Амаури вернулся в общую группу. Момо Сиссоко восстанавливается после перелома ноги, Хасан Салихамиджич тоже травмирован. Дисквалифицированы Мауро Каморанези и Клаудио Маркизио. Вместо двух итальянцев в центре сыграют Поульсен и Тьягу. Согласно сообщениям из прессы, Дель Пьеро начнёт матч со скамейки запасных.

«Интер»
Амантино Мансини начал тренироваться через три недели после мышечного растяжения в матче с «Реджиной». Хименес, Виктор Обинна и Майкон травмированы. Участие Вальтера Самуэля под сомнением, а Адриано, с которым у клуба по-прежнему проблемы, пока что в Бразилии. Жулио Сезар выздоровел и начнёт матч с первых минут. Марио Балотелли и Златан Ибрагимович составят дуэт форвардов.

За кем стоит понаблюдать.
 
«Ювентус»

Следите за Джанлуиджи Буффоном. В адрес голкипера было высказано слишком много критики, поскольку он пропустил шесть мячей в последних двух матчах. Вратарь туринцев постарается взять себя в руки и дать достойный ответ критикам.

«Интер»
Златан Ибрагимович ни разу не забивал в ворота бывшего клуба с тех пор, как покинул Турин в 2006 году из-за «Кальчополи». Шведский нападающий не упустит шанс огорчить свой бывший клуб и приблизить «Интер» к Скудетто.

Предполагаемые составы.

«Ювентус» 4-4-2:

Буффон; Грыгера, Легротталье, Кьеллини, Молинаро; Маркьонни, Поульсен, Тьягу, Недвед; Яквинта, Трезеге.

«Интер» 4-3-1-2:
Сезар; Сантон, Кордоба, Киву, Максвелл; Дзанетти, Камбьяссо, Мунтари; Станкович; Балотелли, Ибрагимович.

Прогнозы.
Дерби д’Италия всегда было одним из крупнейших событий в Серии А. Битва идёт не только за очки, но и за честь. Победа хозяев может и не повлияет на судьбу чемпионства, но поможет туринцам достойно финишировать. Ожидается напряжённая игра. Команды допустят минимум ошибок, а не как в прошлом туре. Скорее всего, поединок завершится боевой ничьей, но не удивляйтесь, если «Ювентус» выиграет.

Предполагаемый результат:

«Ювентус» 2-2 «Интер»


ТВ-трансляции:
Телеканал «РТР-Спорт» 22.25 прямая трансляция

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/daily.php

Видео-обзор матча первого круга:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=116958&Itemid=47

{mosimage}

0 0