Трансферные слухи (Фабио Каннаваро).

Leha 28.04.2009, 19:10

Защитник мадридского «Реала» Фабио Каннаваро, в 2006 году признанный лучшим футболистом мира, договорился о переходе в «Ювентус». Ближайшим летом итальянец должен подписать с туринским клубом контракт на два года. За первый сезон он получит два миллиона евро, а за второй - 1,6 миллиона, сообщает интернет-издание tribalfootball.com со ссылкой на источники в «Реале» и «Ювентусе».

Условия контракта Каннаваро с итальянским клубом предварительно согласованы. В договоре есть пункт о том, что по окончании спортивной карьеры защитник может войти в административный штаб «Ювентуса», а его зарплата будет составлять 300 тысяч евро в год.

По информации tribalfootball.com, официально о скором переходе Каннаваро может быть объявлено в ближайшее время. Итальянский футболист стал игроком «Реала» летом 2006 года, перейдя в мадридский клуб из «Ювентуса». Этот клуб тогда был переведен в Серию-Б по итогам разбирательства коррупционного скандала в итальянском футболе.

В составе «Реала» Каннаваро дважды побеждал в чемпионате Испании. За сборную Италии он провел более ста матчей, а в 2006 году стал чемпионом мира и был признан лучшим защитником ЧМ-2006. По итогам 2006 года Каннаваро признали лучшим футболистом мира: итальянец получил «Золотой мяч».
 
Источник: Lenta.ru

{mosimage}
0 0