Платини защищает «Ювентус».

Leha 05.05.2009, 22:05

Легенда  «Ювентуса» и нынешний президент УЕФА Мишель Платини выступил в защиту клуба, после недавней критики болельщиков обрушившейся на «Юве».

Ходят разговоры, что Клаудио Раньери находится на грани увольнения, после безвыигрышной серии насчитывающей уже пять матчей. Пресса на аппенинах заполнена статьями о возможном увольнении тренера и протестах болельщиков, но Платини чувствует, что клубу необходимо время. Француз напомнил всем, что Кальчополи сильно пошатнул великую «Старую Синьору», и теперь необходимо время, чтобы твердо стать на ноги вновь.

«Люди совершают  ошибки. Легко стать сокрушенными и закончить в Серии-Б, гораздо сложнее перестроиться за два года», - говорит Платини в интервью Larepubblica. «Ювентус» делает это. Болельщики привыкли к хорошей жизни, когда «Юве» выигрывал все подряд. Стоит вспомнить игроков, которых «Юве» потерял во время Кальчополи. Дзамбротта, Ибрагимович, Тюрам, Каннаваро. Впечатляет, не так ли? Коболли Джильи, Блан и Раньери перестраивают команду и мы обязаны дать им время. Второе или третье место не так плохо, «Юве» выбыл из Лиги Чемпионов проиграв «Челси», которая все еще может оказаться в финале. «Интер» хорошо выступает в Италии и по праву заслужил титул».

Источник: Goal.com

{mosimage}
0 0