Примавера «Ювентуса» вышла в четвертьфинал чемпионата.

hamm3r 24.05.2009, 02:03

Молодые футболисты «Ювентуса» смогли пройти в финальную фазу чемпионата, которая состоится в Трентино в начале июня.

Команда Маддалони по сумме двух встреч переиграла в 1/8 финала «Катанию». Первый «бьянконери» провели в гостях, он завершился со счётом 4-2 в пользу туринцев. Дома «Старая Синьора» разгромила «Катанию» с результатом 4-0 и без проблем вышла в следующую стадию турнира.

Маддалони впервые проводил матч, занимая две должности: теперь он не только тренер Примавера, но и помощник Чиро Феррары. Счёт был открыт на 35-ой минуте, когда Струмбо переправил мяч в собственные ворота после удара Дауда со штрафного. Остальные три гола были забиты во втором тайме. На 57-ой минуте Эспозито удвоил результат, затем через десять минут отличным ударом отличился Дауд. Последний мяч был забит Веккьоне с пенальти на 76-ой минуте.

Источник: Juventus.com

«Ювентус» (4-3-2-1): Пинсольо; Дуравиа, Мирарки, Де Паола, Д’Элиа (5’ Серино); Тукам, Марроне (46’ Веккьоне), Кастилья; Эспозито, Дауд; Иммобиле (57’ Джовинко).
На замене: Пикколо, Альчибьяде, Пирротта, Либертацци.
Тренер: Маддалони.
Голы: 35’ Струмбо (автогол), 57’ Эспозито, 70’ Дауд, 78’ Веккьоне (пенальти).