«Сиена» - «Ювентус». Перед матчем.

hamm3r 24.05.2009, 01:27

37 тур Серии А
Время: воскресенье, 24 мая 17.00 по московскому времени
Место: «Комунале Артемио Франки» (16 373), Сиена

«Сиена» в безопасности.

«Сиена» в воскресенье принимает «Ювентус», претерпевший значительные изменения, но вряд ли это окажет сильное влияние на команду Марко Джампаоло. Нынешний сезон стал практически повторением предыдущего, когда тосканцы завершили чемпионат на 13 месте. Клуб сейчас находится в полной безопасности от вылета, но команда желает порадовать своих болельщиков победой над «Ювентусом» в последнем домашнем матче сезона.

В последних шести поединках «Сиена» лишь один раз побеждала «бьянконери». Случилось это в прошлом году, когда «Ювентус» проиграл встречу со счётом 1-0 на «Артемио Франки». В тот день марокканец Хуссин Харджа поразил ворота Буффона. Харджа забил в этом сезоне пять мячей, как и Эмануэле Калайо. Список голеадоров возглавляет Массимо Маккароне, у которого на счету 8 голов. Есть приятные новости для «Сиены»: все три бомбардира начнут игру в стартовом составе.
Команда Джампаоло показывает хорошие результаты, играя дома. Одержано девять побед, сыграно пять матчей вничью и четырежды клуб терпел поражение. «Сиене» удавалось побеждать «Лацио», «Наполи» и «Палермо» - те команды, с которыми «Ювентус» имел трудности. «Сиене» нет за что бороться, однако хозяева могут огорчить «Старую Синьору», продлив её серию без побед.

Перестановки в «Ювентусе».

Неделя в Турине прошла ошеломляюще. После неудачных выступлений команды руководство клуба приняло решение отправить Клаудио Раньери в отставку. Его место временно занял Чиро Феррара, бывший футболист «бьянконери», который будет на посту тренера в течение ближайших двух туров. Главная цель - сохранить третье место, чтобы пройти в Лигу Чемпионов без квалификационного раунда.

«Ювентус» всего лишь на одно очко опережает «Фиорентину» и отправляется в Тоскану. «Фиалки» играют на выезде с «Лечче», они набрали отличную форму. Ферраре предстоит нелёгкая задача - взять три очка в дебютной встрече. «Старая Синьора» на протяжении длительного времени испытывает проблемы с защитной линией. Целых 11 мячей пропустил туринский клуб за последние шесть игр. Не секрет, что Феррара делал упор на обороне во время тренировок.

В рамках нынешнего сезона «Ювентус» выиграл у «Сиены» с минимальным счётом 1-0, благодаря штрафному в исполнении Алессандро Дель Пьеро. Скорее всего, капитан сыграет в воскресенье, несмотря на повреждение, полученное на тренировке от Тьягу. Для Зденека Грыгеры сезон уже закончен, защитник получил мышечную травму. Новому тренеру придётся искать варианты.

У «Ювентуса» есть одна единственная цель - победа. Не столь важно, что матч проходит на выезде. Осталось всего два тура, времени крайне мало. Любая осечка может создать большие проблемы в плане прямого выхода в Лигу Чемпионов. Наконец, Феррара хочет произвести хорошее впечатление на руководство и показать себя в роли тренера.

Последние матчи команд.

«Сиена»
17 мая «Интер» 3-0 «Сиена»
10 мая «Сиена» 1-0 «Палермо»
3 мая «Сиена» 2-1 «Наполи»
26 апреля «Торино» 1-0 «Сиена»
19 апреля «Сиена» 0-2 «Кьево»

«Ювентус»

17 мая «Ювентус» 2-2 «Аталанта»
10 мая «Милан» 1-1 «Ювентус»
3 мая «Ювентус» 2-2 «Лечче»
26 апреля «Реджина» 2-2 «Ювентус»
18 апреля «Ювентус» 1-1 «Интер»

Положение в турнирной таблице.

«Сиена»
Место - 14
Игры - 36
Победы - 12
Ничьи - 7
Поражения - 17
Мячи - 32-40
Очки - 43
Бомбардир - Маккароне (8 мячей, 1 с пенальти)

«Ювентус»
Место - 3
Игры - 36
Победы - 19
Ничьи - 11
Поражения - 6
Мячи - 64-37
Очки - 68
Бомбардир - Амаури (12 мячей)

Новости команд.

«Сиена»
Мирко Гвадалупи
и Димитриос Элефтеропулос травмированы. Остальные игроки находятся в распоряжении Джампаоло. Дисквалифицированных футболистов нет. Симоне Вергассола тренировался отдельно от команды, но он сможет сыграть с «Юве».

«Ювентус»
Мохамед Сиссоко
, Хасан Салихамиджич, Дарио Кнежевич, Альбин Экдаль, Кристиан Молинаро и Зденек Грыгера находятся в лазарете. Скорее всего, новый тренер поставит справа в защите Джонатана Зебину, а позицию Молинаро займёт Паоло Де Челье.

За кем стоит понаблюдать.

«Сиена»
Следите за Хуссином Харджа. Ходили слухи, что марокканцем интересуется «Ювентус». Футболист занимает позицию под нападающими, он может доставить проблемы обороне гостей. Игрок постарается продолжить успешное выступление до конца сезона.

«Ювентус»
Несомненно, в последних матчах лучшим игроком в составе туринской команды можно назвать Винченцо Яквинту. Форвард, завоевавший место в основном составе, поражал ворота соперников в последних двух турах чемпионата. Ему нужно постараться произвести впечатление на нового тренера.

Предполагаемые составы.

«Сиена» 4-3-1-2:
Курчи; Фиканья, Портанова, Брандао, Дель Гроссо; Вергассола, Кодреа, Галлоппа; Харджа; Калайо, Маккароне.

«Ювентус» 4-4-2:
Буффон; Зебина, Легротталье, Кьеллини, Де Челье; Каморанези, Дзанетти, Тьягу, Недвед; Яквинта, Трезеге.

Прогнозы.
«Старая Синьора» не выигрывала на протяжении семи матчей, потеряв шансы на успешное завершение сезона. Остаётся только надежда на прямое попадание в Лигу Чемпионов. У команды поменялся тренер, что наверняка окажет положительное влияние на футболистов. Подопечные Чиро Феррары одержат уверенную победу над хозяевами.

Предполагаемый результат:

«Сиена» 1-3 «Ювентус»

Ссылка на интернет-трансляцию:
http://www.myp2p.eu/broadcast.php?matchid=39770&part=sports

Спутниковые каналы:
http://liveonsat.com/08_foot_italy.php?start_dd=23&start_mm=05&start_yyyy=2009&end_dd=12&end_mm=06&end_yyyy=2009

Видео-обзор матча первого круга:
http://www.forzajuve.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=117289&Itemid=47

{mosimage}
0 0