«Ювентус» 2 - 0 «Лацио». Оценки игроков.

Leha 01.06.2009, 17:44

{mosimage}
Буффон - 6.5.
Внимателен весь матч, отбивает два удара Фодджи.

{mosimage}
Зебина - 6.5. Держит Фодджу под контролем, вынуждая Делио Росси заменить его на фланге на Рокки. Закрывает и Де Сильвестри, когда тот оказывается на его фланге.

{mosimage}
Легротталье - 6. Отыграл без ошибок, но порой злоупотребляет дриблингом.

{mosimage}
Кьеллини - 6.5. «Лацио» выпустила молодежь, так что у Кьеллини не было особых проблем их закрыть. Отметился и в атаке, не попав по воротам пару сантиметров.

{mosimage}
Салихамиджич - 6. Показал себя настоящим универсалом, вышел на поле в первый раз с 5 апреля и закрыл левую бровку.

{mosimage}
Каморанези - 5.5. Очень активный, раздает навесы и передачи, но зачастую слишком неточны. В конце игры сам признается, что провел разочаровывающий сезон, виной тому большое количество травм.

{mosimage}
Маркизио - 6.5. Выдал потрясающий пас на Яквинту, затем занялся своей работой в центре поля, показывая иногда бразильский класс дриблинга. За этот сезон вырос до незаменимого элемента центра поля.

{mosimage}
Дзанетти - 6. Хорош в отборе мяча, но в созидательном плане показал меньше обычного.
 
Амаури (С 55 минуты) - 5. Ни разу не угрожал воротам противника.

{mosimage}
Недвед - 7. Незаменимый. Длительное время «Ювентус» пытался найти ему замену, в итоге решили усилить другую позицию (Диего). Правда в том, что второго такого как Павел найти невозможно. И в свою последнюю игру Павел не отдал противнику ни сантиметра и до последнего пытался поразить ворота. К сожалению, вратарь «Лацио» был на высоте.
 
Тьягу (С 84 минуты) - без оценки.
 
{mosimage}
Яквинта  - 7. По соотношению голы/минуты лучший нападающий «Юве» в этом сезоне - 15 голов за 38 матча. Разговорам предпочитает факты.
 
Джовинко (С 71 минуты) - 6. Честно отработал своё время на фланге.

{mosimage}
Дель Пьеро - 6.5. Пара слаломов, но без точных ударов. Поддерживал команду в атакующих действиях.
 
{mosimage}
Феррара - 7. Без революций сделал то, о чем его просили. А с помощью «Милана2 смог сделать и большее: попадание в Лигу Чемпионов и второе место.

Источник: La Stampa

0 0