Бониперти верит в успех «Ювентуса».

Leha 03.06.2009, 21:21
БонипертиЛегенда «Ювентуса» Джампьеро Вониперти верит, что его бывшая команда провела хороший сезон, но желал бы поскорее видеть их обладателями Скудетто.

Как известно команда закончила сезон на второй строчке, хотя была близка к тому, чтобы потерять и третью, но расставшись с Клаудио Раньери, руководство спасло ситуацию, обеспечив прямой выход в Лигу Чемпионов.

«Это был отличный чемпионат, даже несмотря на то, что пришлось понервничать в концовке», - говорит Бониперти в интервью La Gazzetta dello sport. «Парни хорошо проявили себя. Уверен, что они были опустошены после вылета из Лиги Чемпионов. Им понадобилось  немного больше времени, чтобы перевести дыхание, такое бывает. Столкнувшись с большим числом травм, «Ювентус» сделал то, что мог и должен был. Болельщики должны быть довольны. «Интер» выступил  в роли фаворита еще до начала сезона и они оправдали наши предсказания. «Юве» закончил вторым и был лучше в очном противостоянии с «Миланом». Я хвалю игроков за это».

Затем его спросили, как долго «бьянконери» придется ждать следующего Скудетто, вот что ответил Бониперти: «Пожалуйста, поторопитесь, я хочу увидеть это. Для меня, этот момент дороже Лиги Чемпионов. Это первая задача, которую необходимо выполнить».

Бониперти частично оптимистичен в отношении грядущего сезона,  видя в купленном у «Вердера» Диего надежду на лучшее.
«Я видел его лишь по телевизору. Он произвел на меня хорошее впечатление».

Источник: Channel4
0 0