Сезон Серии А 2009/10.

hamm3r 23.06.2009, 01:39

Ровно два месяца до старта сезона Серии А 2009/10, но уже сейчас известны будущие соперники «Ювентуса» по чемпионату. После длительного пути через плей-офф Серии Б, «Ливорно» удалось стать последним участником высшего дивизиона Италии.

Команда Спинелли смогла обыграть «Брешию» в рамках двухматчевого противостояния и вернуться в Серию А после годового отсутствия.

Такая же судьба и у «Пармы». «Эмилиани» вернулись после вылета в 2008 году, около десятка лет назал клуб был одним из лидеров Серии А. Команда получила повышение напрямую, заняв второе место в чемпионате после «Бари».

Напомним, что «Бари» тренирует бывший капитан «Ювентуса» Антонио Конте. Клуб лидировал в Серии Б и в итоге занял первое место. Весь город радовался такому успеху, поскольку с 2000 года «Бари» не возвращался в Серию А.

«Бари», «Парма» и «Ливорно» заняли в таблице места «Торино», «Лечче» и «Реджины», эти три клуба начнут новый сезон в Серии Б. Теперь сезон 2008/09 окончательно завершён. Новый чемпионат начнётся через два месяца: первый тур пройдёт 22 и 23 августа.

Ниже приведён список 20 участников сезона Серии А 2009/10:

«Ювентус»
«Аталанта»
«Бари»
«Болонья»
«Кальяри»
«Катания»
«Кьево»
«Фиорентина»
«Дженоа»
«Лацио»
«Ливорно»
«Милан»
«Наполи»
«Палермо»
«Парма»
«Рома»
«Сампдория»
«Сиена»
«Удинезе»
«Интер»

Источник: Juventus.com

{mosimage}
0 0