Товарищеский матч. «Ювентус» 4 - 1 «Чиско Рома».

«Ювентус» (4-3-1-2): Маннингер (46’ Кименти); Зебина (46’Бамба), Грыгера (74’ Альчибьяде), Ариаудо, Салихамиджич; Поульсен (74’ Молинаро), Дзанетти (71’ Пирротта), Тьягу (46’ Марроне); Дель Пьеро (65’ Дауд); Амаури (74’ Эспозито), Трезеге (65’ Иммобиле).

«Чиско Рома» (4-3-3):
Амбрози; Бальдзано, Дуду, Ди Фьордо, Анджелетти; Ла Роза, Амадио, Маццарани; Белле, Чиофани, Франкини.
Тренер: Инкочиати.

Голы:
9’ Трезеге, 26’ Франкини, 64’ Дзанетти, 68’ Амаури, 84’ Иммобиле

На переполненном стадионе футболисты «бьянконери» провели отличный дебют в новом сезоне.

Матч начался с гола: на 8-ой минуте Давид Трезеге головой переправил мяч в ворота после отличного навеса Зебины. В первом голе сезона 2009/10 сработала французская связка. Спустя две минуты, Амбрози сделал отличный сейв после удара Амаури головой. Голкипер «Чиско» видимо имел личные счёты с Амаури, поскольку и другой классный удар бразильца был переведён на угловой.

«Бьянконери» почувствовали усталость после первых 20 минут, а уже через пять минут Франкини поразил сетку ворота Маннингера, сравняв счёт 1-1. На 31-ой минуте отличный шанс упустил Дель Пьеро, который послал мяч выше перекладины.

Во втором тайме произошли замены, а первые две в перерыве: Бамба и Кименти вместо Зебины и Маннингера. На 51-ой минуте мяч попадает в руку одному из игроков хозяев, но свисток арбитра молчит. Потом Дель Пьеро со штрафного пробил выше ворот.

На 64-ой минуте Дзанетти отличным ударом сделал счёт 2-1 после передачи Трезеге. Через две минуты Дауд пробил со штрафного, но вратарь отбил мяч, который затем попал к Иммобиле. Молодой футболист делает отличный навес в центральную зону, где находится Амаури, а бразилец великолепно забивает ножницами. Счёт становится 3-1 в пользу «Юве».

Уже на 84-ой минуте Эспозито сделал навес на Иммобиле, а форвард переправил мяч в сетку, и тем самым установил окончательный результат 4-1. За четыре минуты до конца отличная игра в стенку Дауда и Эспозито чуть было не привела к пятому голу, однако удар последнего вытащил голкипер.

Источник: Juventus.com