Буффон хвалит тренировочную базу «Ювентуса»

hamm3r 09.09.2009, 02:50

Завтра состоится отборочный матч Чемпионата Мира 2010 года, в рамках которого сборная Италии принимает Болгарию. Поединок пройдёт на туринском «Стадио Олимпико», домашней арене «Старой Синьоры». Итальянцы в данный момент тренируется в Виново, поэтому голкипер Джанлуиджи Буффон решил стать «гидом» для своих партнёров по сборной.

«Наша тренировочная база является довольно дорогостоящей, однако руководство правильно сделало, вложив в неё средства. У нас есть девять полей, в том числе два синтетических и одно закрытое. Кроме того, имеется спортивный зал и специальный бассейн для физиотерапии, где можно плыть против течения», - рассказал голкипер. «Что действительно нужно игрокам, и что они ценят - это хорошее поле. По качеству газона мы никому не уступаем».

Вратарь продолжил обсуждение, переключившись на соперничество с «Интером» и «Миланом»: «Виново является наиболее современным и многофункциональным тренировочным комплексом в Италии. Конечно, у миланцев тоже хорошая база в лесу, но она постепенно стареет».

Работы в Виново ещё не завершены: строятся трибуны, которые смогут вместить 400 болельщиков во время тренировок «Юве».

Источник: Channel4

{mosimage}
0 0