«Ювентус» - «Бордо». Заявление Лорана Блана перед матчем

Gulnara 15.09.2009, 02:14

Накануне первого матча Лиги Чемпионов «Бордо» нужно забыть о неудачном старте прошлого сезона, когда французы пропустили 4 мяча от «Челси». Сейчас команда готова начать новый путь, как заявил главный тренер Лоран Блан: «Прошлый год уже в прошлом. Мы готовы к матчу и покажем все свои качества, играя на пределе возможностей, поскольку в таких встречах нужно выиграть как можно больше единоборств. Нам нечего терять, постараемся пойти против прогнозов».

Тренера «Бордо» спросили, станет ли «Ювентус» слабее в отсутствие бразильца Диего: «Я не думаю, что его отсутствие сильно ослабит команду. Он - отличный игрок, но «Ювентус» это сильный клуб, который не строит свою игру на одном футболисте, и всегда найдет кем заменить его, как это было в субботу, когда на поле вышел Джовинко. Сила команды в данном случае совершенно не падает».

Далее Блан сказал несколько слов о Чиро Ферраре, с которым он когда-то играл вместе в «Наполи»: «Когда мы играли вместе, он был еще очень молод, но когда позже я встречал его в «Ювентусе» и в сборной Италии, он уже думал о том, чтобы стать тренером, и я не удивлен, что он работает именно с «Юве», ведь это одна из всего двух команд, в которых он играл в своей карьере».

Напоследок тренер «Бордо» сказал несколько слов о планах своей команды: «Мы знаем, что выйти из группы в Лиге Чемпионов будет нелегко, ведь фаворитами все заслуженно считают «Ювентус» и «Баварию», но мы попытаемся сделать это. Надеюсь, что мои игроки сумеют воплотить на поле те установки, которые я им даю, и мы не повторим ошибок прошлого сезона».

Источник: Juventus.com

Лоран Блан
0 0